Восемь месяцев строгого режима за 1500 рублей

[10:19] 03.06.2022
2 639

Житель Чайковского был осуждён за кражу баллона варочной смеси у соседа по дачному участку. Об этом рассказали в пресс-службе местного Отдела МВД.

Осенью прошлого года мужчина, который проживал в частном доме на территории одного из садоводческих некоммерческих товариществ города, отлучился по своим делам и попросил своего соседа присмотреть за хозяйством.

Вернувшись домой, мужчина, обойдя свой участок, не обнаружил баллона сварочной смеси. Посчитав случившееся кражей, потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось выяснить, что в пропаже баллона виноват сосед, которого потерпевший оставил присматривать за своим имуществом.

Когда стражи порядка пришли в дом к молодому человеку, он сразу сознался в содеянном. Он рассказал сотрудникам полиции, что воспользовался случаем и похитил имущество, а затем по объявлению в газете нашёл покупателя, которому продал украденный баллон за 1500 рублей. Полученные деньги воришка потратил на личные нужды.

В суде виновный получил наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан будет возместить потерпевшему причинённый материальный ущерб.

Фото: Kindel Media / Pexels.com

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Закон и порядок»
29.03 [19:01] 1 655
Как не стать дроппером
В Чайковском полицейские предупреждают жителей об уголовной ответственности за участие в схемах по обналичиванию или переводу украденных денег.
19.03 [12:33] 2 798
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
16.01 [12:47] 3 263
В Чайковском поздравили с юбилеем ветерана МВД
Сегодня в торжественной обстановке чайковские полицейские поздравили с 85-летним юбилеем ветерана МВД, почётного жителя города Чайковского Давида Фроимовича Волка.
11.12 [11:57] 4 235
Салюты под контролем
В Пермском крае запретили продавать фейерверки и другие пиротехнические средства на рынках, ярмарках и в нестационарных торговых объектах.
26.09 [22:36] 3 489
Городская прокуратура проведёт выездной приём в Кемуле
Жилищно-коммунальное хозяйство, вывоз ТКО, социальные и трудовые права граждан, работа органов полиции – эти и касающиеся других аспектов жизни вопросы смогут задать жители села представителю прокуратуры.
10.09 [11:06] 4 251
Звонят из суда и просят назвать код из СМС? Это мошенники
Чайковский городской суд информирует граждан об участившихся случаях мошенничества с использованием должностей судебной системы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: