«Как ребята Клёпу правилам дорожного движения учили»

[15:29] 11.08.2022
4 846

Чайковские Госавтоинспекторы совместно с общественниками и педагогами провели мероприятие с целью закрепления у детей старшего дошкольного возраста знаний о правилах дорожного движения.

Во время игрового мероприятия ребятам вместе с клоуном Клёпой предстояло пройти испытания на познавательных станциях: «Дорожные ситуации», «Прокати машину между кубиками», эстафету «Ралли», «Загадки о дорожных знаках».

На станции «Дорожные ситуации» ребятам нужно было собрать картинку из пазлов и обыграть ситуацию, которая бы могла произойти. На этапах «Прокати машину между кубиками» и эстафета «Ралли» дети смогли продемонстрировать свою езду на самокате: проехать по маршруту и не сбить ни одного конуса. В испытании «Загадки о дорожных знаках» ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

В конце ребята собрали светофор из цветных кружков, полученных при прохождении этапов. Каждый юный участник получил подарок - раскраску и светоотражающую наклейку.

Подобные мероприятия помогают ребятам в игровой форме узнавать больше о нужных правилах дорожного движения, которые впоследствии могут уберечь их от серьёзных опасностей дорог.

Фотографии и источник: пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Закон и порядок»
29.03 [19:01] 1 690
Как не стать дроппером
В Чайковском полицейские предупреждают жителей об уголовной ответственности за участие в схемах по обналичиванию или переводу украденных денег.
19.03 [12:33] 2 808
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
16.01 [12:47] 3 263
В Чайковском поздравили с юбилеем ветерана МВД
Сегодня в торжественной обстановке чайковские полицейские поздравили с 85-летним юбилеем ветерана МВД, почётного жителя города Чайковского Давида Фроимовича Волка.
11.12 [11:57] 4 236
Салюты под контролем
В Пермском крае запретили продавать фейерверки и другие пиротехнические средства на рынках, ярмарках и в нестационарных торговых объектах.
26.09 [22:36] 3 490
Городская прокуратура проведёт выездной приём в Кемуле
Жилищно-коммунальное хозяйство, вывоз ТКО, социальные и трудовые права граждан, работа органов полиции – эти и касающиеся других аспектов жизни вопросы смогут задать жители села представителю прокуратуры.
10.09 [11:06] 4 251
Звонят из суда и просят назвать код из СМС? Это мошенники
Чайковский городской суд информирует граждан об участившихся случаях мошенничества с использованием должностей судебной системы.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: