Книга про бобра Лап Лапыча поселилась в детской библиотеке

[17:40] 18.02.2025
4 035

Воткинская ГЭС в День книгодарения сделала для чайковских детей ценный подарок.

Воткинская ГЭС передала в детские библиотеки Чайковского городского округа книгу Валентины Дегтевой «Чудесная экспедиция Лап Лапыча», приурочив подарок к Международному дню книгодарения. Компания РусГидро оказала финансовую поддержку при издании книги. Полезная и весёлая энциклопедия отпечатана в издательстве «Самокат» для детей дошкольного возраста.

В новой книге чайковские дети узнают продолжение истории хозяйственного бобра Лап Лапыча и его помощников, которые построили плотину в сказке «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Команда мастеров под руководством мудрого бобра Лап Лапыча Кувшинкина ремонтируют сложные механизмы и поддерживают порядок в лесу. Лесные жители обратятся за помощью к Лап Лапычу и его друзьям, которые разбудят Лесную Царевну и вернут весну.

На презентации книги «Чудесная экспедиция Лап Лапыча», которая прошла в Центральной детской библиотеке г. Чайковского, присутствоал директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков и ученики начальных классов школы №10.

Фото: Воткинская ГЭС



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Наше будущее»
13.05 [13:02] 2 232
Физика + ПДД
В одной из школ Чайковского городского округа прошёл интегрированный урок, объединивший теоретические знания и вопросы безопасности. 
16.04 [17:31] 5 446
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
10.09 [11:32] 8 525
Марковский «Гвардеец» - лучший в крае
Чайковские кадеты стали победителями краевого фестиваля  «Парад воплощённых идей».
10.09 [11:18] 9 313
Чайковские юнармейцы приняли «вызов»
Две команды из Чайковского достойно представили округ на краевом фестивале «Юнармейский вызов».
04.06 [13:50] 6 100
Готовили, делали причёски, составляли экскурсионные маршруты
В Чайковском собрались юные мастера Пермского края, чтобы определить лучших в будущей профессии  
25.04 [10:54] 4 536
Место, где будут играть дети
В Заринском микрорайоне приступили к установке игровых форм на детской площадке «Уралочка».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: