Список кандидатов начал пополняться

[15:38] 18.06.2020
1 731
В краевой избирательной комиссии сообщили, что в настоящий момент документы на выдвижение на должность губернатора Пермского края в комиссию представили три кандидата.

Владелец строительной компании «Сатурн-Р» Александр Репин заявился в качестве третьего кандидата на выборы губернатора Пермского края, его выдвинуло избирательное объединение «Справедливая Россия». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую избирательную комиссию.

«В избирательную комиссию Пермского края документы на выдвижение на пост главы региона представил третий кандидат — Александр Анатольевич Репин, выдвинутый избирательным объединением «Справедливая Россия», — сказали в пресс-службе комиссии.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин подал в краевой избирком документы для участия в выборах главы региона. Он заявился в качестве самовыдвиженца.

Вторым кандидатом стал бывший директор ОАО «Хенкель-ПЕМОС Евгений Козлов, выдвинутый политической партией «Патриоты России».

Сегодня Пермский край – один из трёх регионов в России, где проводится эксперимент по сбору подписей за кандидата через портал «Госуслуги». Кандидат может собрать таким образом до 25% (около 5000) подписей граждан. При этом, как подчеркнул председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин, «сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата через «Госуслуги» - это очень актуальная мера в нынешней ситуации, которая позволяет исключить личный контакт сборщика подписей и избирателя. Более того, «электронную подпись» в поддержку кандидата человек ставит дистанционно с полностью верифицированного аккаунта, что обеспечивает их достоверность».

В настоящий момент продолжается процедура выдвижения кандидатов, которая завершится 5 июля. Приём документов на следующий этап – регистрацию кандидатов продлится – до 29 июля.


Фото: архив редакции

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Политика»
26.03 [11:15] 1 438
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
21.03 [14:31] 1 597
В Прикамье расширили меры поддержки для многодетных семей
Сегодня, 21 марта, депутаты законодательного собрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект о социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае. 
21.03 [09:09] 1 345
Перераспределили бюджет
20 марта депутаты Думы Чайковского городского округа приняли решение о внесении изменений в бюджет на 2024-2026 годы. 
09.02 [11:40] 1 758
В бюллетене на выборах президента будут четыре кандидата
ЦИК отклонил кандидатуры самовыдвиженца, представителей «Гражданской инициативы» и «Коммунистов России».
08.02 [12:06] 1 832
О выборах расскажут члены избиркомов
В Чайковском по домам и квартирам будут ходить члены участковых избирательных комиссий.
06.02 [10:36] 1 699
За выборами президента будут наблюдать
В Пермском крае оборудуют системы видеонаблюдения на всех УИК.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: