Народные Крещенские купания на Новом

[08:20] 16.01.2019
2 692

Четвёртый год на карьере посёлка Новый предприниматель Марат Бекмансуров и сотрудники трактира «Времена» устраивают для местных жителей и гостей народные крещенские купания. Испытать свой дух и окунуться в ледяную воду приглашаются и жители Чайковского городского округа.

Окунаться в прорубь на праздник Крещения Богоявления - русская благочестивая традиция, которая стала поистине родной для всех национальностей, вероисповеданий и возрастов. Окунуться в святую, целебную воду, в эти дни, приезжают семьями, целыми трудовыми коллективами и дружескими компаниями.

19 января администрация МО «Новолковское» совместно со специалистами местного отделения МЧС, скорой помощи и «народной дружины» из числа сотрудников таверны «Времена» и НП «Нечкинский» традиционно организуют на Волоковском карьере (за бензоколонкой)  комфортабельные и  безопасные народные  купания.

Для тех, кто приедет на своих машинах, расчищена парковка для стоянки автомобилей. Для всех желающих искупаться в этот день с 12.00 до 15.00 установлен деревянный трап - настил к месту проруби, изготовлены удобные поручни и своеобразная купель, обеспечено будет дежурство спасательной бригады, медицинского сотрудника и полиции. Рядом с прорубью будет оборудованы места - кабинки для переодевания.

Организаторы обещают всем участникам и зрителям народных купаний радушный приём: чаепитие с мёдом, ароматным вареньем из целебных трав для желающих согреться и вкусную выпечку.

"Прекрасно, что многие люди верят, что вода в эти дни святая и целебная. Вода – уникальна, так как люди верят в чудеса, и она становится таковой от народной любви. «Любовь» означает - «люди богов ведают». Вода - божественная субстанция, она - проводник здоровья, добрых помыслов и преодоления себя", - говорит Марат Бекмансуров.

Напомним, на территории Чайковского городского округа для купания в Крещенскую ночь будут оборудованы три официальные купели.

Фото: vk.com/traktir_vremena

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 790
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 963
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 520
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 831
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 562
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 850
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: