- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Бессмертный полк» пройдёт по Чайковскому 
9 мая Чайковский в шестой раз присоединиться к шествию «Бессмертного полка», которая является частью Всероссийского инициативного движения «Бессмертный полк». Цель мероприятия – сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
Встать в ряды «Бессмертный полк» 9 мая может любой гражданин. Для этого рекомендуется сделать небольшой штендер формата А-4, на котором будет размещена фотография с именем бойца, его званием (если известно) и годами жизни. На построение можно прийти и с увеличенной фотографией солдата.
Организаторы напоминают, что для участия в шествии в составе колонны «Бессмертный полк» необходимо заранее подать заявку в МБУК «Дворец культуры». Дополнительную информацию можно получить по телефону: 3-35-42.
Построение «Бессмертного полка» в Чайковском состоится 9 мая на улице Ленина (от перекрёстка с улицей Карла Маркса). Далее полк проследует к Вечному огню на площадь Победы, где в 11.00 горожане и гости Чайковского примут участие в торжественном митинге.
Подробнее ознакомиться с условиями участия в акции можно в Положении.
Напомним, до 19 апреля принимаются заявки от предприятий, организаций, объединений, школ и детсадов на участие в традиционном первомайском шествии по улице Ленина. А до 5 мая принимаются заявки на участие во Всероссийской патриотической акции «Вахта Памяти».
Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 6 825
Умеренный мороз со снегом 6 160
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 5 716
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 076
Тепло ещё вернётся 7 120
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
