- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Школьный стадион за 19 миллионов рублей 
Активными темпами продолжается в Чайковском строительство межшкольного стадиона школы №1. До 31 августа подрядная организация ООО «Лидер», которая уже имеет положительный опыт - строительство стадиона в селе Фоки и стадиона школы №10, должна закончить строительство объекта. А пока работы идут полным ходом: произведена укладка оснований, планировка и срез поверхности, установка колодцев и реконструкция имеющихся.
Как отмечает глава Чайковского городского округа Юрий Востриков, создание современных и комфортных условий для занятий физической культурой в школе - важное условие качественного разностороннего образовательного процесса. Кроме того, спортивный объект будет доступен для всех любителей активного досуга, появится ещё одна возможность для занятий спортом. И дети, и взрослые, как воспитанники спортивных секций, так и любители активного отдыха, смогут заниматься спортом в удобное время.
«На стадионе планируется проводить соревнования различных уровней, а также сдавать нормы ГТО. Таким образом, использование школьного стадиона будет максимально эффективным», - добавили в администрации ЧГО.



Стоимость объекта составила 19 млн. рублей. Это средства бюджета Чайковского городского округа и Пермского края.
Напомним, что в связи с преобразованием наша территория получила дополнительные финансовые средства к бюджету на реализацию трёхлетней Программы развития Чайковского городского округа. Сегодня идет работа над реализацией мероприятий этой Программы. В приоритете - строительство и ремонт объектов социальной сферы, коммунальной инфраструктуры, дорог, газификация, снос аварийного жилья и переселение граждан, а также формирование комфортной городской среды.
Фото: vk.com/tchaikregion
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
