В минувший четверг в школе № 10 был торжественно открыт новый школьный стадион.

Стадион построен в рамках государственной программы Пермского края «Развитие физической культуры и спорта» и благодаря привлечению дополнительных внебюджетных средств от нефтяной компании «Лукойл».

Новый стадион – это: 2048 кв.м футбольного поля, 360 кв.м баскетбольной площадки и беговая дорожка длиной 250 м. Всего общая площадь стадиона составила 6 553 кв.м.

Почётные гости - глава Чайковского муниципального района Юрий Геннадьевич Востриков, заместитель начальника ЦДНГ № 9 «Лукойл Пермь» Евгений Владимирович Москвин, начальник Управления общего и профессионального образования Елена Михайловна Остренко и заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 10 Татьяна Михайловна Попова были удостоены чести разрезать красную ленточку, тем самым официально открыв новый стадион.

Юрий Геннадьевич отметил, что данный стадион является третьим в Чайковском муниципальном районе. «В планах у нас – дальнейшее строительство подобных стадионов, на данный момент проходит проектную экспертизу школьный стадион в селе Фоки, на следующий год будет подготовлена проектная документация для строительства стадиона СОШ № 1, на очереди школа № 11», - подытожил глава района.

В СОШ № 10 обучается 1618 детей, это одна из самых многочисленных школ Чайковского муниципального района.

Новое спортивное пространство – это новые победы и достижения, место для проведения массовых мероприятий (в том числе, сдача норм ГТО), а также возможность для занятий спортом не только для школьников, но и для горожан. «Надеемся, что школы, расположенные рядом – одиннадцатая, четвёртая и другие общеобразовательные учреждения будут здесь не только сдавать нормы ГТО, но и проводить массовые мероприятия. А жителям близлежащих домов хотелось бы сказать, что вам всегда будет предоставлена возможность для занятий физической культурой и спортом», - подчеркнула Елена Михайловна Остренко.

Удобное расположение школьного стадиона в центре города неизменно привлечёт большое количество людей в его пределы, а его доступность станет приятным бонусом для всех нас.

Попова Татьяна Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 10:

- Такой замечательный подарок – новый межшкольный стадион – приятен вдвойне, ведь в 2017 году нашей родной школе исполняется 45 лет. На новом плоскостном сооружении и школьники, и все жители могут совершенствовать свои спортивные навыки. Добро пожаловать на наш уютный стадион!

Несмотря на общедоступность, у стадиона есть свои правила посещения, соблюдая которые, покрытие стадиона будет дольше оставаться в хорошем состоянии: вход строго в спортивной одежде и до 20.00 часов, на стадионе запрещается пользоваться палками для скандинавской ходьбы, а также кататься на самокатах, велосипедах и гулять с детскими колясками.


Автор статьи и фото: Вера Мухаметдинова