В кафе и ночном клубе не соблюдались противоэпидемические нормы

[17:07] 18.11.2020
1 524
Нарушения противоэпидемического режима выявлены Роспотребнадзором в 16 кафе и ночных клубах в восьми городах Прикамья. В числе нарушителей оказались два заведения, расположенных в Чайковском.

Соблюдение противоэпидемического режима предприятиями общественного питания проверили сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю совместно с полицейскими в минувшие выходные.

В ходе рейда специалисты проконтролировали работу 49 организаций системы общепита, осуществляющих деятельность после 23.00. Нарушения выявлены в 16 заведениях в Перми, Лысьве, Краснокамске, Кудымкаре, Березниках, Соликамске, Кунгуре и Чайковском.

Среди основных нарушений: неиспользование или нарушение правил использования сотрудниками средств индивидуальной защиты, отсутствие запаса масок, несоблюдение масочного режима посетителями; отсутствие  дезсредств и антисептиков; использование для влажной уборки дезинфицирующих средств без вирулицидного действия; отсутствие в закрытых помещениях предприятий общественного питания с постоянным нахождением сотрудников устройств для обеззараживания воздуха; не организован ежедневный перед началом рабочей смены «входной фильтр» с проведением контроля температуры тела работников.

В числе нарушителей оказались два заведения общественного питания, расположенных в Чайковском. Это ночной клуб «Кристал Клаб» и кафе «Клевер».

По данным регионального Роспотребнадзора, в краевой столице с нарушениями работали ночные клубы «Адам и Ева», «Одесса», кафе «L12»; в Березниках — в пабе «МакЛауд»; в Соликамске — в кафе «Старый замок» и караоке-баре «День за дм»; в Кудымкаре — в кафе-баре «Тук-Тук», кафе «Шаурма голд»; в Кунгуре — в ООО «Континент» и кафе «Фараон»; в Лысьве — в бар «Блэк», в ресторане «Гамбринус»; в Краснокамске — в кафе «Золотой Олимп» и кафе-баре «Елаха».

Напомним, ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин утвердил изменения в указ об ограничениях в связи с угрозой распространения коронавируса.

В числе важных изменений — перевод на режим дистанционного образования школьников с 5 по 11 классы, студентов колледжей и техникумов в пяти крупных городов края, а также ограничение на 28 дней времени работы общепита с 01.00 до 06.00.

По данным Роспотребнадзора, на 18 ноября общее число инфицированных коронавирусом в Пермском крае достигло 17 159 человек.


Фото: Известия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 340
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 167
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 002
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 291
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 944
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 944
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: