В Прикамье введут новые ограничения из-за COVID-19. Что изменится?

[10:22] 13.11.2020
2 672
На четыре недели в Пермском крае школьники с 5 по 11 классы переходят на дистанционное обучение, а 30% офисных сотрудников переводят на удалёнку. Эти и другие пункты отражены в изменённом указе об ограничениях. Публикуем документ полностью.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин утвердил изменения в указ об ограничениях в связи с угрозой распространения коронавируса. Документ подписан 12 ноября.

В числе важных изменений — продление до 13 декабря режима самоизоляции для жителей региона старше 65 лет и перевод на режим дистанционного образования школьников с 5 по 11 классы, студентов колледжей и техникумов в пяти крупных городов края, в том числе в Чайковском.

Пункт 1.1 говорит об отмене (а если это невозможно, то переносе) мероприятий в крае вплоть до 13 декабря.

Пункт 1.2 подразумевает, что даже на согласованных с госорганами мероприятиях в помещениях не должно одновременно находиться более 30 человек.

Пункт 1.3 продлевает до 13 декабря приостановку деятельности ночных клубов (дискотек) и аналогичных объектов, а также детских развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых заведений.

Пункт 1.7 касается жителей Пермского края старше 65 лет — для них режим самоизоляции продлили до 13 декабря.

Пункт 1.8 обязывает руководителей организаций, деятельность которых не приостановлена, обеспечить режим дистанционной работы не менее чем для 30% сотрудников, которые могут выполнять свои обязанности удаленно. А также для работников с серьёзными заболеваниями и тех, кто ухаживает за близкими с такими заболеваниями.

Пункт 1.9 отменяет с 16 ноября ранее действовавшее продление срока оказания мер социальной поддержки (денежных выплат, компенсаций, пособий, субсидий) гражданам без предоставления подтверждающих документов на их получение.

Пункт 1.10 говорит, что решения об отмене командировок и личного приёма граждан на госпредприятиях и в учреждениях с 16 ноября будут принимать руководители органов госвласти.



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 383
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 198
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 018
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 301
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 959
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 956
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: