Зинаида Корнева: «Это наша с вами общая награда»

[15:44] 25.11.2020
2 335
Президент России наградил ветерана ВОВ Зинаиду Корневу, собравшую более 4,5 миллионов рублей для семей врачей, погибших от коронавируса. В видеообращении ветеран благодарит всех, кто не остался в стороне и помог в сборе средств, а также делится планами на будущее.

Президент России Владимир Путин наградил знаком отличия «За благодеяние» ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Корневу, по чьей инициативе было собрано более 4,5 миллионов рублей в помощь семьям врачей, погибших в борьбе с коронавирусом.

Указ президента РФ о награждении государственными наградами опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить знаком отличия «За благодеяние» Корневу Зинаиду Антоновну, город Санкт-Петербург», - говорится в документе.

Напомним, ветеран ВОВ объявила сбор средств в поддержку российских врачей, которые борются с коронавирусом, в мае, во время первой волны COVID-19. Женщина, которой в сентябре исполнилось 98 лет, публикует на своём YouTube-канале рассказы о войне. Сейчас у неё более 18 тысяч подписчиков.

Как сообщается на сайте её проекта, в помощь медикам собрано более 4,5 миллиона рублей. Помощь получили более 150 семей врачей и медицинских работников со всей России.

Для Зинаиды Корневой подписчики её канала оставляют тёплые слова и пожелания: «Вы умница! Я своим детям ставлю Вас в пример! Здоровья Вам!», «Удивительная женщина! Низкий поклон и бесконечное уважение светлому разуму и доброму сердцу!», «Доброго Вам здоровья! Благодарим Вас!», «Храни вас Бог, Зинаида Антоновна. Будьте здоровы и живите долго!».

В видеообращении, которое было опубликовано сегодня, 25 ноября, Зинаида Корнева благодарит всех, кто не остался в стороне и помог в сборе средств для врачей, а также ветеран делится планами на будущее.

Фото: скриншот с видео

Видео: Ютуб-канал «Зинаида Корнева l Истории Зинаиды»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
31.03 [20:12] 865
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 171
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 533
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 419
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 711
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 11 060
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: