Зинаида Корнева: «Это наша с вами общая награда»

[15:44] 25.11.2020
1 825
Президент России наградил ветерана ВОВ Зинаиду Корневу, собравшую более 4,5 миллионов рублей для семей врачей, погибших от коронавируса. В видеообращении ветеран благодарит всех, кто не остался в стороне и помог в сборе средств, а также делится планами на будущее.

Президент России Владимир Путин наградил знаком отличия «За благодеяние» ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Корневу, по чьей инициативе было собрано более 4,5 миллионов рублей в помощь семьям врачей, погибших в борьбе с коронавирусом.

Указ президента РФ о награждении государственными наградами опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить знаком отличия «За благодеяние» Корневу Зинаиду Антоновну, город Санкт-Петербург», - говорится в документе.

Напомним, ветеран ВОВ объявила сбор средств в поддержку российских врачей, которые борются с коронавирусом, в мае, во время первой волны COVID-19. Женщина, которой в сентябре исполнилось 98 лет, публикует на своём YouTube-канале рассказы о войне. Сейчас у неё более 18 тысяч подписчиков.

Как сообщается на сайте её проекта, в помощь медикам собрано более 4,5 миллиона рублей. Помощь получили более 150 семей врачей и медицинских работников со всей России.

Для Зинаиды Корневой подписчики её канала оставляют тёплые слова и пожелания: «Вы умница! Я своим детям ставлю Вас в пример! Здоровья Вам!», «Удивительная женщина! Низкий поклон и бесконечное уважение светлому разуму и доброму сердцу!», «Доброго Вам здоровья! Благодарим Вас!», «Храни вас Бог, Зинаида Антоновна. Будьте здоровы и живите долго!».

В видеообращении, которое было опубликовано сегодня, 25 ноября, Зинаида Корнева благодарит всех, кто не остался в стороне и помог в сборе средств для врачей, а также ветеран делится планами на будущее.

Фото: скриншот с видео

Видео: Ютуб-канал «Зинаида Корнева l Истории Зинаиды»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 378
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 493
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 878
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 557
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 552
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 535
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: