В России может появиться ещё один выходной день

[16:28] 07.01.2021
2 247
Депутат Госдумы Елена Серова выступила с предложением ввести в России ещё один выходной день.

Герой России, лётчик-космонавт, депутат Госдумы Елена Серова предложила сделать выходным День космонавтики 12 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

Так она прокомментировала идею партии «Коммунисты России», которая предложила учредить 12 апреля День национальной гордости в связи с 60-летием полёта в космос Юрия Гагарина. Серова эту инициативу не поддержала.

«Я считаю, что для национальной гордости у нас есть много поводов, а День космонавтики у нас один. И это повод для особой гордости. У меня встречное предложение — сделать 12 апреля выходным днём, так же как и 9 мая, ведь 12 апреля тоже была победа», — цитирует издание депутата Серову.


Ещё по теме:

В Роструде напомнили, что в 2021 году россиян ждут семь коротких рабочих недель.


Фото: настольный-календарь.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [16:50] 78
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 612
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 966
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 655
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 023
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 118
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: