Подать заявку на сельскую ипотеку можно в МФЦ

[13:58] 26.01.2021
2 152
У жителей Пермского края появилась возможность через многофункциональные центры «Мои Документы» подавать заявки на предоставление льготной ипотеки для покупки или строительства жилья в сельских территориях.

Воспользоваться кредитом может любой гражданин в возрасте от 21 до 75 лет. Ипотека предоставляется на срок до 25 лет по ставке не более 3% годовых. Максимальная сумма займа - 3 млн рублей. При этом первоначальный взнос начинается от 10%, для внесения которого, в том числе, можно использовать средства из материнского (семейного) капитала.

Стоит отметить, что сельскую ипотеку можно получить только один раз в жизни. А денежные средства можно направить исключительно на строительство дома или приобретение недвижимости, расположенной в сельской местности. При этом объект может находиться на территории другого региона.

По данным краевого правительства, в 2020 году в Пермском крае по программе льготной ипотеки было выдано 646 кредитов на общую сумму свыше 1,2 млрд руб на покупку или строительство жилья в сельской местности.

«Сотрудничество банка с многофункциональными центрами делает доступной программу комплексного развития сельских территорий для тех, кому это особенно важно. Теперь возможность улучшить жилищные условия есть у жителей самых удалённых уголков Пермского края», - отметил директор Пермского филиала Россельхозбанка Алексей Киселев.


Ещё по теме:

Записываться на приём в МФЦ жители Пермского края теперь смогут круглосуточно. В краевом МФЦ рассказали, как это можно сделать.

С 1 декабря 2020 года центры «Мои Документы» начали принимать заявления на изготовление государственных регистрационных знаков транспортных средств.

В МФЦ будут выдавать выписки о трудовой деятельности.


Фото: gipernn.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 1 164
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 1 475
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 1 586
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 566
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 494
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 2 010
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: