За пять лет число вакансий для медсестёр выросло в шесть раз

[15:56] 12.05.2021
1 553
Количество вакансий для медсестёр увеличилось за последние пять лет. К такому выводу пришли специалисты портала по поиску работы HeadHunter-Урал, в преддверии профессионального праздника изучившие предложения для медработников.

Сегодня, 12 мая, во всём мире отмечают День медицинской сестры. Накануне праздника служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, как в России менялся спрос на данных специалистов.

В России за пять лет количество предложений о работе для медицинских сестёр увеличилось в шесть раз: так, в апреле 2017 года на hh.ru было открыто лишь 1,1 тысячи таких вакансий, а в 2021 году – уже 6,7 тысячи. Наиболее существенный рост пришёлся на первый год пандемии: если в апреле 2019 года для медсестёр было открыто всего 2,2 тысячи вакансий, то в апреле 2020 года – уже 5,6 тысячи.

Средние предлагаемые зарплаты за пять лет тоже выросли, но не столь существенно: с 27 836 рублей в апреле 2017 года до 39 061 рубля в апреле 2021 года.


Ещё по теме:

Судебные приставы в Чайковском восстановили нарушенные права сотрудницы Центральной городской больницы.

В больницы Пермского края поступило лекарство для лечения осложнений коронавируса.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 1 104
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 1 425
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 1 537
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 555
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 483
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 997
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: