За пять лет число вакансий для медсестёр выросло в шесть раз

[15:56] 12.05.2021
1 650
Количество вакансий для медсестёр увеличилось за последние пять лет. К такому выводу пришли специалисты портала по поиску работы HeadHunter-Урал, в преддверии профессионального праздника изучившие предложения для медработников.

Сегодня, 12 мая, во всём мире отмечают День медицинской сестры. Накануне праздника служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, как в России менялся спрос на данных специалистов.

В России за пять лет количество предложений о работе для медицинских сестёр увеличилось в шесть раз: так, в апреле 2017 года на hh.ru было открыто лишь 1,1 тысячи таких вакансий, а в 2021 году – уже 6,7 тысячи. Наиболее существенный рост пришёлся на первый год пандемии: если в апреле 2019 года для медсестёр было открыто всего 2,2 тысячи вакансий, то в апреле 2020 года – уже 5,6 тысячи.

Средние предлагаемые зарплаты за пять лет тоже выросли, но не столь существенно: с 27 836 рублей в апреле 2017 года до 39 061 рубля в апреле 2021 года.


Ещё по теме:

Судебные приставы в Чайковском восстановили нарушенные права сотрудницы Центральной городской больницы.

В больницы Пермского края поступило лекарство для лечения осложнений коронавируса.


Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.08 [23:35] 1 614
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
14.08 [20:49] 2 243
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
12.08 [14:47] 2 378
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
11.08 [10:42] 2 274
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют  с истории и литературы.
10.08 [10:40] 2 157
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
07.08 [15:39] 2 581
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: