Оперштаб объявил о новых ковид-ограничениях

[19:20] 22.06.2021
3 225
Краевой оперштаб ограничивает крупные культурные мероприятия, которые пройдут в регионе в июне, а жителей Прикамья, не привитых от COVID-19 планируют перевести на удалённую работу.

Сегодня, 22 июня, в Перми прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нём, в связи с ростом заболеваемости, обсуждали возможность проведения массовых мероприятий.

В ближайшие дни в Прикамье должны пройти фестивали «Небесная ярмарка» и «Тайны горы Крестовой». У первого решили отменить закрытие (обычно это наиболее массовое мероприятие с шоу аэростатов), а для открытия сменить формат. На второй будут пускать с условиями.

Фестиваль «Небесная ярмарка» пройдёт только в формате спортивных соревнований. Открытие состоится в ограниченном формате для представителей команд и только при наличии отрицательного теста ПЦР либо сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. Торжественное закрытие мероприятия будет отменено. Для зрителей открытия фестиваля «Тайны горы Крестовой» 26 июня на Руднянском спое также необходимо при себе иметь отрицательный результат ПЦР-теста или сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19, — сообщает пресс-служба правительства.

Организаторам других культурных и спортивных массовых мероприятий губернатор рекомендовал «проработать вопрос об отмене или переносе на более поздний срок».

Кроме того, региональный оперштаб рекомендует работодателям переводить на удалённую работу сотрудников, не привившихся от коронавируса. Такую возможность также обсуждали на прошедшем заседании штаба.

Профильные ведомства проработают с работодателями возможность перевода на удалённую работу части сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса, — подчеркнули в оперштабе.

Такое решение связано с ростом заболеваемости COVID-19. Так, за прошлые сутки в регионе выявили 136 инфицированных. При этом месяц назад, 22 мая, суточный прирост составил всего 98 пациентов.


Ещё по теме:

В Чайковском растёт заболеваемость COVID-19.

В Прикамье назвали победителей краевого этапа всероссийского конкурса «Врач года». В числе победителей - врач из Чайковского.

Премьер-министр России подписал постановление правительства о проведении углублённой диспансеризации для переболевших COVID-19.

В Удмуртии перенесли ежегодный музыкальный фестиваль «Улетай» из-за роста заболеваемости коронавирусом.


Фото: gettyimages.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 456
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 759
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 408
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 744
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 482
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 773
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: