Чайковцы могут выбрать избирательный участок для голосования

[16:02] 02.08.2021
1 833
В МФЦ Пермского края начали принимать заявления на участие в Едином дне голосования по месту пребывания.

Со 2 августа по 13 сентября во всех региональных отделениях «Мои Документы» жители Пермского края могут подать заявление о включении в список избирателей на выборах по месту фактического пребывания.

Напомним, 19 сентября этого года на территории Прикамья пройдут выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Пермского края четвёртого созыва, а в ряде муниципалитетов – также депутатов органов местного самоуправления.

Для включения в список избирателей по месту фактического пребывания через МФЦ от заявителя потребуется только паспорт. В случае отсутствия документа, например, в период его замены, подойдёт временное удостоверение личности.

«Процесс получения услуги занимает не более 5-10 минут. Принимать заявления в многофункциональных центрах будут до 13 сентября включительно», – уточили в МФЦ.

Сообщить о желаемом месте голосования также можно через любую территориальную избирательную комиссию или Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Подать заявление на ЕПГУ можно только в том случае, если у гражданина имеется подтверждённая учетная запись. Для идентификации на портале необходимо обратиться в любой МФЦ.

Напомним, выборы, назначенные на единый день голосования 19 сентября, будут проводиться в течение трех дней – с 17 по 19 сентября включительно. Данные меры приняты в условиях пандемии, чтобы сократить большого скопления избирателей на участках для голосования.


Ещё по теме:

В Пермском крае МФЦ приступили к оказанию девяти новых услуг в соцсфере.

На этапе выдвижения кандидатов на выборы несколько кандидатов скрыли информацию о судимости.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 593
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 954
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 649
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 020
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 116
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 737
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: