Педагогов Прикамья поощрят за работу на экзаменах

[12:02] 09.09.2021
1 131
В Пермском крае более десяти тысяч педагогов получат компенсационные выплаты за работу на ЕГЭ и ОГЭ.

В Пермском крае на выплаты педагогическим работникам, которые обеспечили подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в 2021 году, выделено 25 млн руб. Всего компенсацию получат более десяти тысяч учителей. Соответствующее постановление было принято на заседании Правительства Пермского края, сообщается на официальном сайте краевого минобра.

Общая сумма выплат для каждого педагога складывается в зависимости от его нагрузки. Компенсация за работу на ЕГЭ и ОГЭ должна быть произведена в течение второй половины ноября.

В минобре Прикамья напомнили, что в 2020 году размер компенсаций был увеличен в два раза и их получили 4,3 тыс. педагога. По причине того, что в 2020 году для 9 классов экзамены были отменены, деньги были перераспределены на дополнительное стимулирование специалистов, работающих в период распространения коронавирусной инфекции.

В региональном ведомстве пояснили, что для проведения ЕГЭ во время основного периода было задействовано 104 пункта проведения экзаменов (ППЭ), большинство из которых – 71 – организованы на базе школ, остальные – на дому и в медицинских организациях.

В Прикамье в этом году 113 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них 3 мультистобалльника, которые получили наивысший балл по двум предметам. Также выросло количество высокобалльных работ (от 81–100 баллов) и составило 7,5 тыс., для сравнения, в прошлом году - 6,3 тыс.


Ещё по теме:

Власти Пермского края планируют ввести новые стимулирующие выплаты для медицинских работников при устройстве на работу в отдельных территориях.

Правительство Пермского края установило величину прожиточного минимума в регионе на 2022 год.


Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 97
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 994
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 898
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 200
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 874
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 839
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: