Чайковским школьникам успели вывести оценки, а в детских садах начали работу дежурные группы

[12:50] 25.10.2021
2 740
Более подробно о ситуации в образовании, в связи с введением в Пермском крае нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября, нашему изданию рассказала заместитель начальника Управления образования ЧГО Наталья Борисовна Герасина.

В пятницу мы сообщали, что полностью готовыми к выходу на каникулы с 25 октября в Чайковском оказались готовы только две школы - №2 и №10, поскольку ранее ими были приняты решения о досрочном начале осенних каникул.

«Школам, конечно, пришлось перестраиваться, - прокомментировала ситуацию Наталья Борисовна, – но все сработали слаженно, и школьники ушли на каникулы с выведенными оценками. Далее учителями будут скорректированы учебные программы и материал, который не успели пройти, обязательно будет пройден».

Касаемо детских садов Наталья Борисовна сообщила, что на сегодняшний день в Чайковском округе работает 51 дежурная группа. «В городе все детские сады открыли дежурные группы, из сельских работает только четыре – в Букоре, Марковском, Прикамском и Фоках», - отметила она.

Напомним, что дежурные группы работают в детских садах с учётом потребности в них родителей (законных представителей). Подтверждающие документы не требуются.


Фото: Юлии Поповой, воспитателя д/с №27 «Чебурашка»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 568
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 936
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 645
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 015
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 111
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 733
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: