- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Новый губернатор Пермского края раскритиковал проект «мамин выбор» 
Глава Пермского края Виктор Басаргин считает, что денежные выплаты семьям детей, которые не ходят в детские сады, не решают проблему дошкольных учреждений.
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, выступая 22 мая на дискуссии «Пермь сегодняшняя без прожектов и мифов», вновь обратил внимание на проблему детских садов и проект «мамин выбор». Он отметил, что при нынешних темпах строительства дошкольных учреждений, потребуется 55 лет для того, чтобы обеспечить ими Пермский край.
Виктор Басаргин: "Что мы делаем этой проблемой? Купируем проблему детских дошкольных учреждений? Будем мы строить эти дошкольные учреждения, либо нет в крае. Я посчитал, что если такими темпами строить, 55 лет надо для того, чтобы решить проблему обеспеченности Пермского края детскими дошкольными учреждениями."
В конце выступления Басаргин отметил, что ему «не надо пиариться».
Напомним, проект «мамин выбор» реализовывается в Пермском крае по инициативе прежнего губернатора Олега Чиркунова. Он предполагает денежные выплаты тем семьям, чьи дети не посещают детский сад. По задумке предшественника Басаргина, такая мера должна была существенно сократить очереди в детские сады.
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
