- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В День Пограничника на Площади Победы состоялся митинг 
Мероприятие собрало ветеранов пограничной службы, представителей военно-патриотических клубов, призывников, а также тех, в чьих семьях слово «пограничник» значит чуть больше...
Почетным гостем митинга был герой Советского союза, генерал-лейтенант пограничной службы Юрий Бабанский. Юрий Васильевич приехал в наш район на региональный турнир, впервые проходящий в Чайковском. Он подчеркнул, что именно пограничники принимали на себя первые, самые тяжелые удары врага во время Великой Отечественной войны и, погибая, спасали родную страну.
Также тепло поздравил присутствующих заместитель главы Чайковского района Валерий Каверин.
После митинга, по сложившейся традиции, первые лица района, пограничники, члены военно-патриотических клубов, призывники, молодежь, ветераны минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая Родину и выполняя свой служебный долг, возложили венки и цветы к Вечному огню.
В течение митинга звучали песни военных лет. Ребята, занимающиеся в военно-патриотических клубах, показали мастерство рукопашного боя.
tchaik.ru
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
