- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
На проект самого высокого моста в Пермском крае выделено 68 миллионов рублей 
Как сообщает краевое управление автомобильных дорог и транспорта, в 2013 году будет разработана проектная и рабочая документация по строительству мостового перехода через р.Вильва в Чусовском районе. Ведомство объявило открытый конкурс на проведение проектных работ.
При разработке проекта компания-проектировщик будет опираться на проектно-изыскательскую документацию вариантов прохождения моста, которую в этом году разработало ЗАО «Институт Гипростроймост–Санкт-Петербург». Протяженность мостового перехода может составить 360 погонных метров. Стройку планируется разбить на два пусковых комплекса – сначала построить мост с минимальными подходами для соединения с существующей трассой, а затем начать строительство подходов с обеспечением всех нормативных требований.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 июня, итоги будут подведены не позднее 12 июля текущего года. Строительство нового моста необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения: по данным ГИБДД Чусовского района, этот участок автодороги Кунгур-Соликамск является аварийно-опасным. За последние три года здесь зарегистрировано 16 ДТП, в которых погибло 8 человек, пострадало 13.
Источник: perm.ru
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
