Чайковскому району выделено 12,9 млн. руб. на решение жилищного вопроса на селе

[16:17] 12.07.2012
1 509
11 июля глава Чайковского района Сергей Пластинин вручил свидетельства на предоставление бюджетных средств на строительство и приобретение жилья в сельской местности 22 семьям.

Свидетельства в рамках программы «Улучшение жилищных условий получили 3 семьи молодых специалистов (жители Большебукорского, Сосновского и Фокинского сельских поселений). 19 обладателей жилищных сертификатов проживают на территории Фокинского сельского поселения.

Глава района поздравил все семьи с этим событием, пожелал удачного приобретения или строительства жилья.

Ранее, 28 июня также были вручены свидетельства 15 сельским семьям. Были представители сразу семи сельских поселений. Свидетельства вручались в рамках ФЦП программы «Социальное развитие села до 2013 года», на сумму 8,4 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов.

2012 год должен стать рекордным по количеству выданных свидетельств. До конца года их должны получить не менее 75 семей. Для сравнения за период 2007-2010 гг. было выдано 34 свидетельства, в 2011 г – 29. В настоящее время очередь на получение свидетельств составляет порядка 170 семей. Глава Чайковского района Сергей Пластинин отметил, что реализация федеральной программы «Социальное развитие села» будет продолжена и в 2013 году.


tchaik.ru


Дарья Михайлова
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 6 669
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 981
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 7 305
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 9 105
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 261
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 785
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: