- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Жителей России ожидает суровая зима 
Как говорилось сегодня на пресс-конференции главного синоптика страны, в предстоящий сезон снега выпадет на порядок больше, а сильные заморозки начнутся уже в октябре.
По словам руководителя Росгидромета Александра Фролова, первыми свирепость Русской зимы ощутят жители Якутии. Затем значительно похолодает на севере Иркутской области, в Магаданской области и в центральной части Дальнего Востока.
В последний месяц осени холода установятся в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Там ожидаются сильные ветра и большое количество осадков. Большая часть Европейской территории России будет этой зимой менее подвержена аномальным холодам. В феврале там будет достаточно низкая температура, зато весна придет намного раньше.
Также на конференции было озвучено, что в этом году по всей территории России ожидается больше затрат топлива, чем в последние годы.
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
