- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Лето с ГТО 
В Пермском крае готовится к старту проект «Лето с ГТО». Все желающие в течение летних месяцев смогут заниматься на открытом воздухе под руководством опытных тренеров. Тренировки будут проходить три раза в неделю в соответствии с расписанием в десяти локациях Пермского края и включать в себя кардио и силовые занятия, а также упражнения на гибкость.
Занятия проводятся бесплатно, необходима только регистрация в официальной группе проекта «Лето с ГТО» в соцсети «ВКонтакте». Раз в месяц для участников проекта будет осуществляться контрольный приём нормативов ВФСК ГТО.
Локации проекта «Лето с ГТО»: Пермь, Березники, Кудымкар, Губаха, Чусовой, Кунгур, Очёр, Нытва, Барда и Чайковский. Так, для жителей Чайковского занятия будут проводиться на спортивной площадке по улице Вокзальная, 5/2.
«Ориентировочная дата начала проекта – 23 июня, но она может быть изменена в зависимости от эпидемической ситуации в регионе», - подчёркивают в краевом правительстве.
Целью проекта «Лето с ГТО» является повышение уровня физической подготовки населения для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Напомним, 15 июня региональным оперативным штабом по противодействию распространения коронавирусной инфекции принято решение о продлении ограничительных мер в Пермском крае.
Популярные новости

Волейболисты Чайковского сразились на первенстве города
Победителями стали мужчины команды «РусГидро» и девушки из Чайковской академии физкультуры и спорта.

Чайковские «самураи» стали чемпионами
Чайковские каратисты стали победителями чемпионата и первенства России по киокушин в составе команды Пермского края.

Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».

Все на ГТО!
Чайковцев приглашают сдать нормативы ГТО по плаванию в бассейне спортивной школы «Темп».

Максим Альчиков стал победителем «Ночных полётов»
Чайковский прыгун на лыжах с трамплина стал победителем всероссийских соревнований.

Школьников научат собирать беспилотники
Чайковский проект «SKYOP-2. Школа управления БПЛА для будущих защитников Отечества» Центра дополнительного образования был поддержан Фондом президентских грантов.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости