Чайковцы вошли в десятку сильнейших на соревнованиях ГТО среди семейных команд

[13:58] 12.10.2021
2 853
Семья Мышкиных из Чайковского представила Пермский край на Всероссийском финале фестиваля ГТО среди семейных команд.

Второй Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд с участием 136 человек из 34 субъектов страны завершился на днях в Кисловодске. Фестиваль проходил четыре дня и был приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»).

Команды, состоящие из папы, мамы, старшего члена семьи (дедушки или бабушки) и ребёнка, состязались в таких дисциплинах как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу / о гимнастическую скамью, подтягивание из виса на высокой / низкой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на длинные и короткие дистанции, смешанное передвижение, а также стрельба из электронного оружия и метание мяча.

По итогам состязаний, первое место заняла семья Ледик из Калининградской области, второе - семья Лаврентьевых из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, третье - семья Афанасьевых из Санкт-Петербурга.

Пермский край на прошедшем фестивале ГТО представляла семья Мышкиных, в состав которой вошли: дочка Елизавета, папа Сергей, мама Надежда и дедушка Леонид.

Чайковская семья по итогам всех испытаний заняла девятую строчку из 34 семей-участниц. В личных зачётах каждый из члена семьи заняли 6, 7, 8 и 21 места.

«Спасибо всем, всем, всем за поддержку, за веру в нас и в нашу команду! Спасибо, нашему супер классному представителю от г.Чайковский - Василию Геннадьевичу! Мы получили невероятные эмоции, большой опыт и массу положительных впечатлений от фестиваля семейных команд ГТО. Будьте на спорте! Будьте здоровы!», - поделилась своими впечатлениями Надежда Мышкина на своей личной странице в соцсети «Вконтакте».


Фото: vk.com/club111078816

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
15.10 [12:36] 896
Бронза из Грузии - пропуск на Гран-при в Финляндию
Пермские фигуристы Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков завоевали медали на международном турнире в грузинском Батуми.
19.09 [12:35] 2 612
Осенний забег объединит чайковцев
Всероссийский день бега «Кросс нации - 2026» пройдёт в Чайковском 26 сентября. 
09.09 [14:24] 2 649
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне  студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков. 
28.07 [11:06] 4 551
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
30.06 [15:12] 4 923
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.  
05.06 [16:38] 4 587
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: