Хочется побаловать себя чем-нибудь сладким, но при этом не отходить от принципов здорового питания? Уверены, что наслаждаться десертами с пользой для здоровья невозможно? Спешим вас переубедить! Хоть малыш из «Карлсона» и считал, что «чем еда невкусней, тем она полезней», на этот раз он, к счастью, оказался неправ.

Одним из самых действенных средств в борьбе со стрессом ученые признали горький шоколад. Да что там, многие считают его настоящим афродизиаком! Наполнить огранизм серотонином, эндорфинами и антиоксидантами поможет обычная плитка горького шоколада. Однако в чистом виде горький шоколад по вкусу больше напоминает лекарство, чем лакомство. К счастью, на его основе существует множество десертов, например, торт «Два ореха», в состав которого, помимо горького шоколада, входят миндаль и грецкий орех (а это не только половина основных видов витаминов, но еще и бета-каротин, и фолиевая кислота).

Попробовать торт «Два ореха» вы можете в кофейне «Мокко», где к нему можно подобрать кофе на любой вкус, от классических латте и эспрессо до различных «вариаций на тему». Отдельно стоит упомянуть кофе по-венски: сваренный по всем правилам кофе в сочетании с шапкой из взбитых сливок окончательно снимет всякий стресс и подарит самые праздничные впечатления.

P.S. Поборники диет могут не волноваться: мучное, конечно, вредно и полнит, но как раз муки-то вы в торте «Два ореха» и не найдете)