Самыми популярными среди любителей риса и рыбы, пожалуй, являются роллы «Филадельфия». Их любят даже те, кто не особенно жалует японскую кухню.


В холодное время года, как правило, сидеть на теплой кухне уютнее всего. В нежных девушках просыпается любовь к кулинарии: до пляжного сезона еще далеко, и слово «калория» на время перестает быть ругательным. В прежние времена в таких случаях начинали лепить пельмени или квасить капусту, но времена меняются, и сейчас каждая уважающая себя девушка лепит роллы и квасит васаби.

Самыми популярными среди любителей риса и рыбы, пожалуй, являются роллы «Филадельфия». Их любят даже те, кто не особенно жалует японскую кухню, по происхождению они и не являются истинно-японскими: мягкий сливочный вкус и американское название выделяет их из всего разнообразия роллов. Существует даже рецепт «по-сибирски», где сливочный сыр «Филадельфия» заменяется густой деревенской сметаной.

Но даже если вас не страшит разделка лосося и манипуляции с бамбуковыми салфетками, результат все равно может быть непредсказуемым — изготовление роллов «Филадельфия» требует и опыта, и сноровки. Да и васаби, имбирь и настоящий соевый соус можно найти далеко не в каждом магазине. Поэтому поберегите нервы и маникюр, а вкусные роллы, суши и сашими, приготовленные профессионалами из свежих продуктов, можно заказать в «TOKIO» по телефону 2-77-30.

P.S. Если проблема в палочках, то палочки — это не проблема. Что бы там ни говорили «поборники хороших манер», мужчинам этикет разрешает есть суши руками, а вот женщины такого права лишены, им придется пользоваться палочками.