1 января 2015 года студия «Мельница» порадовала зрителя шестым по счету мультфильмом о любимых русских богатырях. Этот сиквел рассказывает нам о новых приключениях Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича, а так же коня Юлия и князя Киевского. 

«Боярский заговор» интригует с самого начала, и чем дальше смотришь, тем интереснее развязка этого клубка событий. Помимо традиционно русских элементов, в мультфильме присутствуют очень необычные для быта того времени вещи: крылатые пегасы и прием с троянским конем, заимствованные из греческой мифологии, золотой памятник князю, уж очень напоминающий «Медного всадника», цыгане, а так же Киев в духе старого доброго Лас-Вегаса.

Помимо развлекательной части «Три богатыря» на примере инфантильного, но незлобивого князя Киевского учат своего юного зрителя тому, что за свои поступки нужно отвечать. А сами богатыри олицетворяют доблесть, храбрость и справедливость, что тоже, несомненно, полезно для заявленной аудитории 0+. Для взрослых этот мультфильм будет так же интересен за счет музыкального сопровождения и юмора. Ведь русские любят подшучивать сами над собой. Несмотря на такое огромное количество плюсов, анимация мультфильма оставляет желать лучшего. И это, пожалуй, единственный минус картины.

«Три богатыря. Ход конем» – это мультфильм, который стоит посмотреть всей семьей в новогодние праздники. Легкий сюжет, юмор и любимые персонажи оставят приятное впечатление от просмотра.

Оценка: 9 из 10.

Анна Власова