Сказки обычно обрываются на моменте свадьбы главных героев. Но в комедии «8 первых свиданий» все совсем не так. После выхода первого фильма режиссер Марюс Вайсберг решил порадовать зрителей продолжением романтической комедии «8 новых свиданий». Он, вопреки стереотипам, показал жизнь русской пары после свадьбы.

Главные герои Вера (Оксана Акиньшина) и Никита (Владимир Зеленский) прожили вместе уже три года, но за это время любовь успела исчезнуть из их молодого семейства. Тогда на помощь им вновь пришла вселенная, которая дала каждому партеру, чего они искренне желали. Никита хотел жить с заботливой домохозяйкой, а Вера – с мужественным человеком. Готовы ли они потерять друг друга ради идеального партнера?

О чем фильм? Безусловно, о любви. А еще о выборе. Главным героям придется совершить нелегкий выбор и научиться замечать ценности мира. Ведь, пока у нас все есть, мы не способны ценить. Главная идея фильма преподнесена в ироничном виде. Оттого смотреть его легко и приятно. Кинокартина наполнена энергией, красками и смешными моментами.

Фильм снят в американских традициях с приторно-яркими декорациями. Он воплотил в себе интересную сказку, в которой живут чудеса. Также особое внимание привлекают известные актеры Михаил Галустян и Полина Максимова, сыгравшие идеальных партнеров Веры и Никиты.

Эта легкая комедия позволяет не только расслабиться, но и задуматься. В первую очередь над тем, почему распадаются браки, которые так красиво начинались, и о том, как мы перестаем ценить важные вещи.

Елизавета Габдулханева