Для появления хорошей трилогии достаточно просто любить свое творение.

 

Третью часть знаменитой Кунг-фу Панды ожидали по всему миру и абсолютно весь Китай (да-да, для них даже выпустили отдельную анимацию для китайского языка). Критики были настроены скептически, как и к любой третьей части любого фильма. Сегодня уже можно сказать, что фильм удался, об этом говорят всюду: рейтинги фильма зашкаливают и все кричат, что это самая красивая из трех частей, если не самая лучшая. Давайте разберемся, что «так» в новой «Панде».

Лучшим словом для описания этого мультфильма станет «завершенность». Третья «Панда» достигла пика во всем, в сюжете, в анимации, в юморе. После выхода из кинотеатра, ты понимаешь, что эту часть ты смотрел с удовольствием и восхищением, что мультфильм близок к совершенству.

По сюжету суперзлодей Кай, вырвавшийся из мира духов и действительно обладающий суперсилой, хочет захватить энергию Ци всех мастеров кунг-фу. По и его команде в очередной раз необходимо спасти Поднебесную от нависшей над ней страшной угрозы. В то же время По встречает настоящего отца и отправляется с ним в секретную деревню панд. Там ему предстоит обучить своих собратьев, чтобы отрядом кунг-фу Панд справиться с Каем.

Экшн-сцены как всегда на высоте, «постановка» боев поражает своим разнообразием, ведь мультипликационные герои способны выполнять такие трюки, на которые кунг-фу мастера не способны. Бои сопровождает эпичная музыка от Ханса Зиммера, а анимацию в фильме действительно можно назвать лучшей среди всех «Панд».

Очень хорошо раскрыты отцы Панды. Отец-гусь и отец-панда может и не самые главные персонажи фильма, но их появления я ждал гораздо больше, чем других, их взаимоотношения и юмор просто шикарны. Надо сказать, что поучительная и сентиментальная составляющая «Панды» поставлена очень грамотно, с вниманием к деталям, с заботой о детской аудитории. По поводу главного злодея, он действительно хорош, но мотивация его мне была не очень понятна, впрочем, для того, кто восстал из мира духов других дел, кроме обретения еще большего могущества, наверное, не осталось.

Главным отличием третьей части я считаю юмор в качественном и количественном выражении. В отличие от второй части, шуток и приколов мы увидим гораздо больше, но они будут ненавязчивые, забавные, искрометные – это большой шаг вперед. Вторым большим шагом вперед можно назвать сюжет, в тот момент, когда зритель думает, что история завершилась, мультфильм делает разворот еще на полчаса отличных кадров – это было неожиданно и приятно.

«Кунг-фу Панда 3», безусловно, является самым любимым ребенком в тройне. В нем По достигнет высшей точки развития, обретет гармонию в своей душе и ответит на главный вопрос в своей жизни: «Кто же я такой?». Хочется выразить огромную благодарность создателям картины. Художники, актеры, сценаристы, режиссеры, аниматоры работали над картиной с трепетом и любовью, поэтому мультфильм получился великолепным для любого возраста.

Не пропустите «Кунг-фу Панда 3» в расписании киноцентра «Кама»!