Фильм, который показал всем, как надо снимать мелодраматические комедии.

 

Работы Кристиана Диттера, как режиссера, отличаются крайней эмоциональностью. К каждому своему творению он подходит с любовью творца, уделяя внимание деталям и гордо неся знамя общечеловеческих ценностей сквозь все картины. Многие мелодрамы Диттера способны растопить сердце любому. В своем новом фильме режиссер не растерял свои навыки работы постановщика, поэтому «В активном поиске» имеет все шансы стать лучшей романтической комедией года.

Сюжет фильма повествует о милой девушке Элис (Дакота Джонсон), которая рассталась со своим парнем после 4 лет отношений. Она устраивается в юридическую фирму. Там она встречает сумасшедшую и харизматичную Робин (Ребел Уилсон), которая постоянно отрывается на всевозможных вечеринках с незнакомыми парнями. Основа истории закручивается вокруг похождений Элис и Робин, хотя в фильме присутствует еще несколько сюжетных ответвлений о сестре Элис – Мэг и девушки, ищущей любимого на сайтах знакомств.

Действие происходит в городе, который никогда не спит – Нью-Йорке. Все героини полны надежд и сомнений в своих действительно курьезных поисках любви. События фильма мелькают головокружительно быстро, полностью передавая атмосферу города и западной культуры развлечений. Девушки решают брать от жизни все, но кто из них выйдет из этой истории рука об руку со своим спутником жизни, а кто погрязнет в поисках – большой вопрос. Эта интрига всего фильма, причем переживать вы будете даже за героинь второго плана.

«В активном поиске» поражает разнообразием ситуаций и героев, девушки часто попадают в такой переплет, что кажется, что стоит уже остановиться, однако сюжет неумолимо идет вперед, удивляя вас все больше. Рядовая комедия постепенно превращается в качественный, легкий, смешной, смысловой и поучительный фильм. Кристиан Диттер знает, что юмор может заставить зрителя задуматься и получить определенный жизненный урок, а не просто посмеяться и забыть.

Несмотря на атмосферу вечеринок, фильм не срывается в пошлость при первой удобной возможности, но и не заваливает вас ненужной информацией. Этот баланс дополняется отличной музыкой – зажигательные и мелодичные композиции создают тот контраст, без которого комедия бы не выглядела так осмысленно. Музыка подчеркивает самые важные моменты и вовлекает в самые сумасшедшие. Такой очень неожиданный и приятный бонус предоставлен композитором Филом Эйслером, пожалуй, стоит запомнить это имя.

Комедия «В активном поиске», безусловно, будет интересна молодежи, да и людям постарше напомнит самих себя. Фильм даст вам огромную порцию веселья и поможет вспомнить определенные жизненные истины, о которых нельзя забывать ни в коем случае. Жаль, что фильм так быстро заканчивается, такое в современном кинематографе бывает нечасто, но мне не хватило хронометража. От просмотра этого фильма я получила огромное удовольствие и с удовольствие посмотрю его еще раз.

Спланировать просмотр комедии «В активном поиске» вам поможет актуальное расписание киноцентра «Кама»!