Трис и Фор наконец узнали, что скрывает за собой стена. Это им совсем не понравится.


Если вы вдруг, как и автор этих строк, решили, что «Дивергент» окончен – вы сильно ошибаетесь. Не торопитесь отчаиваться, третья часть франшизы ничуть не отстает от первых, ни по накалу страстей, ни по насыщенности сюжетной линии.

Пожалуй, начнем с того, что перед нами вновь «Дивергнт», а не «Инсургент» или еще того хуже – «Аллигент». Нет ничего плохого во всех этих названиях, но к первому мы все же как-то попривыкли. Итак, «Дивергент, глава 3».

Казалось бы, Трис и Фор победили всех, кого только можно, но так только кажется. Бесстрашная парочка решила все же узнать, что скрывается за стеной, отделяющей Чикаго. Помните, она манила Трис еще в самой первой части? Так вот в третьей части она узнает, что скрывается за ней и эта правда ей не понравится. Выбирать ей, как и всегда, не придется – придется действовать быстро и решительно. Верность, любовь, жертвенность и даже мужество – качествам этой девушки можно только позавидовать. А чего стоит ее избранник Фор, который от части к части становится все лучше и лучше, словно дорогое вино.

Только не думайте, что в центре картины исключительно Трис и Фор. Поддержку главным героям оказывают соратники, известные нам еще по первым двум частям, так что возникает ощущение, что встретился со старыми знакомыми.

Герои перенесут много боли, лишений и страданий, чтобы получить ответы на свои вопросы. Любовной лирики в фильме минимум, зато максимум экшена, эпичных сцен, от которых захватывает дух и отличной компьютерной графики. В общем и целом третья часть «Дивергента» смотрится даже более выигрышно, чем вторая, так что придется по душе ценителям начала истории. Оцените «Дивергента» лично в киноцентре «Кама».