История о том как Джерард Батлер примерит на себя роль почти Джеймса Бонда и попытается спасти Лондон от превращения в кровавый ад. 


Если вы соскучились по эпичным фильмам с политическим контекстом, то попали по адресу. Только мне кажется, что «Падение Лондона» не соберет большой аудитории, так как в последнее время население Земли изрядно устало от политической темы, темы терактов и возможных покушений на политиков. Но не стоит думать, что стоит идти на фильм только ради этого, все-таки Джерард Батлер, Морган Фриман и Аарон Экхарт не размениваются на дешевки. 

Действие фильма разворачивается, как вы уже поняли, в Лондоне. Премьер-министр погибает при загадочных обстоятельствах. Его похороны рискуют обернуться жесточайшей расправой над другими именитыми политиками, что может обернуться полнейшей анархией и беззаконием. Спасти ситуацию под силу только агенту спецслужбы, агенту МИ-6, который себе на уме, и, конечно же сам Президент США, ну куда же без него? 

Интересно, что «Падение Лондона» - продолжение вышедшего в 2013 году «Падения Олимпа». Так что не сильно удивляйтесь несколько похожим сюжетам. В целом, он вообще довольно заурядный. Чего только стоит тот факт, что друг Президента - первоклассный спецагент. Удивляться поdjротам сюжета не приходится, но фильм все же не отпускает. Вам не придется ломать голову над хитроумными ходами террористов, все просто и понятно - найти и обезвредить, а лучше убить, чтобы было неповадно. Отдельной похвалы заслуживает то, с какой целеустремленностью главные герои громят Лондон. Так что рекомендую не пропускать «Падение Лондона» в расписании киноцентра «Кама».