Новости компаний

Если у вас есть интересная информация, звоните 8-919-46-522-46 ( Telegram, WhatsApp, Viber ) или высылайте на journalist@chaiknet.ru

03.11 [12:04]
1 687

Энергетики «Т Плюс» в Чайковском вышли на режим осенне-зимнего максимума
Предприятия Группы «Т Плюс» в Чайковском обеспечивают надежное теплоснабжение жителей города в режиме осенне-зимнего максимума нагрузок. В настоящее время теплоисточник Чайковская ТЭЦ-18 и теплосетевая компания ОСП «Чайковская» ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») работают в соответствии с показателями температуры наружного воздуха – ночные заморозки, температура не выше 6 градусов Цельсия в дневные часы
02.11 [11:08]
1 415

Вышли на START: телеком-компания станет совладельцем онлайн-кинотеатра
МегаФон приобретает долю в ООО «Диджитал медиа холдинг» (ДМХ), головной компании видеосервиса START. Сделка будет реализована в два этапа, в результате доля МегаФона в компании составит 33,8%. Основная доля и контроль сохранятся за текущими акционерами и основателями холдинга.
30.10 [13:54]
2 336

И на земле, и в космосе: в России начнут разработку системы спутниковой передачи данных
В ближайшие два года оператор «МегаФон» направит 6 млрд рублей на исследования низкоорбитальных спутниковых систем для высокоскоростного интернета. Уже  в ноябре начнет работу компания «МегаФон 1440», которая  займется такими исследованиями. Главные плюсы низкоорбитальной спутниковой связи – низкий уровень задержки сигнала и высокая скорость передачи данных – от 50 Мбит/с до 1 Гбит/с. 
27.10 [10:29]
2 168

Газовики поддержали фестиваль спорта детей-инвалидов
Являясь социально ответственным предприятием, «Газпром трансгаз Чайковский» постоянно оказывает благотворительную помощь социозащитным категориям населения и общественным организациям, в том числе тем, которые защищают права и интересы инвалидов.
26.10 [12:27]
1 649

Телеком-аналитики рассказали, что смотрят пермяки в пандемию
Ограничения, введенные в период самоизоляции,  вызвали бум интереса пермяков к мобильному телевидению.  В Прикамье общее число пользователей онлайн-кинотеатра от МегаФона  увеличилось на 20%, согласно данным аналитиков компании.  
21.10 [11:18]
1 494

В Прикамье в 3 раза вырос спрос на геолокационные сервисы и онлайн-карты
Пермский край в этом году обогнал соседние регионы -  Кировскую область и Республику Коми по внедрению технологий онлайн-мониторинга работы в компаниях. Чтобы оптимизировать маршрут водителей или ускорить выезд ремонтных бригад, повысить эффективность работы экспедиторов и курьеров  – пермские работодатели теперь используют web-интерфейсы и онлайн-карты. Посмотреть местоположение ближайшего сотрудника до адресата заявки и оперативно отправить его на вызов предприятиям региона помогает сервис «Контроль кадров».
19.10 [17:02]
1 566

Экологические инициативы газовиков
Предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» ежегодно проводит сотни мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. В этом году в них приняли участие более 1300 работников Общества.
08.10 [15:39]
1 685

«Места силы» и необычные маршруты: МегаФон проанализировал, как путешествуют россияне
Пандемия перезагрузила внутренний туризм. В условиях закрытия границ жители России скорректировали отпускные  планы и  освоили нетипичные направления для отдыха. По данным аналитиков МегаФона, в этом году путешественники расширили географию своих поездок по стране и нашли для себя новые «места силы» и интересные маршруты - Чукотка, Камчатка, Магадан, Республики Ингушетия и Карелия. В сравнении с 2019 годом общее количество отдыхающих в этих регионах увеличилось более чем на 35%.
07.10 [09:52]
1 605

В ООО «Газпром трансгаз Чайковский» поступило новое оборудование
В ходе рабочей поездки в УАВР №1 генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов познакомился с поступившей в филиал новой техникой – мобильным комплексом сварки трубопроводов МКСТ-1.
06.10 [10:47]
1 330

В Прикамье спрос на интернет вещей вырос на 40%
В Пермском крае в этом году работать «на удаленке» научились не только сотрудники компаний, но и машины.  Предприятия региона активно переводят на дистанционный онлайн-режим производственную и обслуживающую технику. Число пермских компаний, которые стали использовать в работе  технологию «интернета вещей» с начала года выросло на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2019-го.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: