Чайковские школьники получили «Билет в будущее»

[16:25] 16.02.2021
1 843
Более 150 школьников из двух городских школ приняли участие в профессиональных пробах в рамках проекта по профориентации «Билет в будущее».

Накануне на базе ЧТПТиУ прошли профессиональные пробы в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся восьмых и девятых классов школ №2 и №10. Об этом сообщили в Управлении образования администрации ЧГО.

Профессиональные пробы проводились по восьми компетенциям: поварское дело, парикмахерское искусство, кирпичная кладка, малярные и декоративные работы, администрирование отеля, электромонтаж, сварочные технологии, визуальный мерчендайзинг.

В профпробах приняли участие более 150 школьников. Каждому ученику удалось поучаствовать в двух направлениях, которые они выбрали перед началом проб.

Ребята получили основные сведения о профессиональной деятельности, трудовых обязанностях и профессиональных качествах, необходимых им в дальнейшей трудовой деятельности, узнали о возможных местах, познакомились с оборудованием и инструментами, их назначением и правилами техники безопасности при проведении работ.

Ещё по теме:

Чайковские студенты «прокачали» свой опыт.

Рособрнадзор утвердил расписание Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах в 2021 году.

Рособрнадзор опубликовал обновлённые проекты расписания государственных экзаменов для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.

В Чайковском подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2021».

Педагог из Чайковского округа рассказала о своём опыте участия в федеральной программе «Земский учитель».


Фото: Управление образования администрации ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [16:50] 67
Стартовал краевой грантовый конкурс социальных проектов для физических лиц
Инициативные жители Прикамья могут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально значимых идей
08.05 [11:37] 3 611
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 966
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 655
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 5 023
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 118
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: