- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Управляем вместе»: открыты новые темы для обращений 
У жителей Пермского края появились дополнительные возможности сообщить о волнующих их вопросах – на портале «Управляем вместе» расширен перечень тем в трёх категориях. Теперь сообщить о незаконно установленных парковочных ограждениях или неисправном освещении во дворе дома, ненормативном состоянии дорожных знаков, а также о некачественном содержании общественных туалетов можно в соответствующих разделах «Дворы», «Дороги» и «Парки». Срок подготовки ответов составит не более восьми рабочих дней.
С наступлением летнего периода в категории «Дороги» будут открыты темы «Нарушение правил нанесения дорожной разметки» и «Неудовлетворительное состояние ливневой канализации».
В краевом правительстве напомнили, что сейчас жители Прикамья могут сообщить на «Управляем вместе» о проблемах из 25 категорий, каждая из которых включает несколько тем. В общей сложности на портале насчитывается более 160 тем. Самыми популярными категориями по итогам 2020 года стали «Дороги» (18 тыс. сообщений) и «Дворы» (8 тыс. сообщений).
По информации регионального министерства информразвития и связи, с 4 по 10 февраля на сайте «Управляем вместе» опубликованы ответы о решении 884 проблем по сообщениям жителей. Всего за указанный период на портал поступило 772 обращения.
Лидерами по количеству решенных проблем стали город Пермь (628), Березники (63) и Чайковский (28).
Ещё по теме:
В Пермском крае приняты поправки в закон о капремонте.
Эксперты назвали проблемы ЖКХ, на которые чаще всего жалуются россияне.
В отделениях МФЦ по Пермскому краю теперь можно получить две новые услуги, связанные вывозом ТБО.
Чайковские управляющие компании попали в рейтинг УК, который составила ИГЖН Прикамья по итогам 4 квартала 2020 года.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
