Усьвинские столбы закрыли для туристов

[18:26] 16.06.2021
2 193
В Пермском крае туристам не рекомендуют посещать ландшафтный памятник природы Усьвинские столбы в ближайшие дни. Участок, ведущий на вершину Столбов, закрыт для посещения до устранения последствий крупного пожара.

Дирекция особо охраняемых территорий Пермского края в ближайшие дни закрыла для посещения Усьвинские столбы. 14 июня на каменистом склоне возле тропы, ведущей к вершине Столбов, произошло возгорание, которое локализовали в тот же день. Но работы по устранению тлеющих участков продолжаются до сих пор.

Работают спецслужбы, тяжелая техника доставляет воду, — прокомментировали в дирекции ООПТ Пермского края. — Сохраняется риск повторного возгорания, наблюдается сильное задымление территории. Сейчас восхождение к вершине Столбов невозможно, участок закрыт для посещения до устранения последствий пожара.

По данным дирекции, вероятной причиной возгорания на охраняемой территории стало неосторожное обращение с огнем посетителями природного парка.

О возобновлении посещений Усьвинских столбов объявят на своем сайте и в группе во «Вконтакте».

До 10 сентября на территории Пермского края введен особый противопожарный режим: запрещено разжигать костры в лесах вне оборудованных кострищ, разводить открытый огонь в парках и на сельхозугодиях, сжигать мусор, горючие материалы и порубочные остатки. Штраф за нарушение для граждан составит 4–5 тысяч рублей, для должностных лиц — 20–40 тысяч рублей, для юридических достигнет 300–500 тысяч рублей.

Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам: (342) 241-08-52234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8 800 100-94-00.


Ещё по теме:

В Чайковском горели отходы лесопиления.

Пожилой мужчина и дети в возрасте от двенадцати от семи лет стали жертвами пожара в Прикамье.

В Чайковском на пожаре в квартире обнаружен мужчина без признаков жизни.


Фото: Дирекция ООПТ Пермского края/vk.com/directpermkray

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 447
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 1 725
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 400
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 740
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 480
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 770
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: