Отчет главы города Игоря Андриива о деятельности администрации в 2012 году, который он представил депутатам Думы 26 июня, не принят. На заседании присутствовало 16 депутатов, один отсутствовал по уважительной причине. Из тех кто пришел:  8 проголосовали за, 6 воздержались от оценки и 2 голосовали против принятия Отчета.  Таким образом, мнения депутатов разделились поровну, повторное голосование согласно положению не возможно. Работа администрации осталась без оценки. В этом году обсуждение отчета Игоря Андриива прошло относительно спокойно. Резких, отрицательных оценок было немного, среди них выступление депутата Натальи Луканиной. Ее, как и некоторых других депутатов, возмутило, что администрация незавершенные проекты представляет в отчете как законченные. А запланированные средства на проведение 3 очереди газификации Сайгатсткого микрорайона и вовсе сняты, работы приостановлены без объяснения причин.

Наталья Луканина, депутат Думы Чайковского городского поселения: «Администрация дает неверную информацию, что 38 домов микрорайона Сайгатский газифицированы. Да, все дома подключены к той трубе которую провели в 2012 году, но сегодня не подключена труба к газу, которую сдали в ноябре. К тому же в этом году снимаются деньги с третьей очереди газификации  старейшего в городе микрорайона и отдаются эти деньги на приоритетные проекты ремонтов всевозможных спортивных и не спортивных сооружений. И на что ушли 10 000 000 рублей, отведенные для газификации Сайгатского микрорайона, не известно».

Глава города на вопрос депутата ответить не смог. Вопрос Натальи Луканиной Игорь Ярославович переадресовал своему заместителю Евгению Габсаматову. Тот обещал, что в первых числах июля все работы будут выполнены.

В отчете главы за 2012 год подчеркнуто, что эффективность работы муниципального образования определяет исполнение бюджетного процесса. Однако, подтвердить свою эффективность, по сути не удалось. Фактическое исполнение бюджета, по оценкам депутатов, составило всего 72%. А выполнение бюджета по социально важным направлениям в среднем дотянуло лишь до 48%.