В администрации ЧГО рассказали, о каких территориях в Чайковском позаботятся в первую очередь, а также пообещали, что сведения о проектах благоустройства будут доступными для всех граждан.

На последнем заседании местного парламента представили информацию о ближайших планах по развитию жилищно-коммунального комплекса Чайковского городского округа, и в том числе о перспективах его благоустройства. Руководитель управления ЖКХ и транспорта пояснил, что это направление в этом году развивается по двум программам: это комфортная городская среда и комплексное развитие сельских территорий. Он же поделился сведениями, на каких объектах уже точно будут выполняться работы.

- ул. Декабристов ждет обустройство спортивной зоны с мягким покрытием, укладка тротуарной плитки, в том числе на площади Уральских Танкистов, устройство освещения, малых форм, барьерных ограждений, озеленение и посев газона. Уточнялось также, что в этом же микрорайоне планируется высадка зеленых насаждений, в том числе в рамках акции «Сад памяти».

- на ул. Карла Маркса, по четной стороне домов и до конечной остановки будет обустроена пешеходная зона – плиткой и частичным асфальтированием, восстановлено освещение, посеют газон.

- пос. Марковский, центральная площадь, - здесь будут продолжены работы по оборудованию игровой зоны с мягким покрытием и установкой игровых форм для детей, обустройство комфортной пешеходной зоны с хорошим освещением и озеленением.

 - аналогичная работа ждет и центральную площадь в с. Фоки – однако здесь ещё собираются построить и сцену для проведения массовых мероприятий.

Евгений Габсаматов заверил, что все объекты благоустройства обсуждались на комиссиях, по всем процедурам проведено голосование. Однако некоторые народные избранники возразили, что не были ознакомлены с проектами. «Ни я, ни мои коллеги, ни сами жители – никто их не видел», - подчеркнул Георгий Бяков.

Докладчик пояснил, что увидеть визуально все, что будет реализовано – всегда можно в «Жилкомэнергосервисе». При этом он пообещал впредь сделать эту информацию доступной и для граждан.

Самим же депутатам предложили заранее готовить вопросы по своим микрорайонам, касающиеся этой темы, и подходить к обсуждениям уже подготовленными.

 

Фото Евгении Смеловой