Воскресная встреча пермских «тигров» и чайковских «медведей» состоялась в рамках турнира «Кама-2015». Матч длился почти четыре часа на утомительной жаре.

Американский футбол становится с каждым годом всё популярнее в нашей стране, об этом говорит множество новых команд. Цель игры заключается в том, чтобы набрать максимальное количество очков, занеся мяч в зачетную зону противника, играя в нападении, и не дать занести мяч в  свою зачетную зону, играя в защите. Команда состоит из 11 игроков, которые могут быть заменены в случае травмы или других условий.

«Гриззли» – чайковская команда, образованная осенью 2013 года. Она уже успела добиться немалых наград, например, завоевала призовые места в таких турнирах, как Freshmen Cup и Summer Cup. Пермские «Стальные тигры» – отнюдь не новички, они уже являются неоспоримыми победителями чемпионата «Кама-2015». Этот титул они заслужили, не проиграв ни одного матча и набрав  173 очка, что в два раза больше, чем у команды, занимающей вторую строчку турнирной таблицы.

Матч «Гризли-Стальные тигры» был по-настоящему тяжелым: на улице изматывающая жара, жарко было и на поле, так как команда из Перми превосходила Чайковских «Медведей» по количеству участников чуть ли не в два раза. Многие игроки получили травмы. Как поделился участник местной команды Кирилл Богданов, игра действительно была трудной: «Играть очень тяжело, когда физическое состояние команды неудовлетворительное к концу чемпионата. Мы же играем почти в один состав, так как у нас мало участников и заменяющих игроков. В целом, я оцениваю игру нашей команды в турнире на 4 из 10 баллов».

После четырех часов игры под изнуряющим солнцем, «Стальные тигры» всё же одержали победу над молодой чайковской командой со счетом 42:17. Игрок команды «Тигров» Никита поделился с нами своими впечатлениями: «Погода класс, жар костей не ломит! Тренеры нам ставят одну задачу – победу, и мы стараемся ее выполнять. «Гриззли», по сравнению с прошлой игрой, сделали работу над ошибками и показали намного лучший результат».

Для «Стальных тигров» матч с «Гриззли» принес предварительную победу в рамках чемпионата «Кама-2015». Поздравляем пермяков и с нетерпением ждем следующие игры чайковских «мишек»!

Больше фото в фотоальбоме.

Фото автора