24 июля команда Чайковского района со счетом 17:0 проиграла команде Осинского района. Встреча состоялась в рамках краевой спартакиады среди сельских поселений – «Спортивные игры-2015».

В последние выходные дни июля, в Чайковском состоялся футбольный турнир. В нем приняли участие команды из Чайковского, Осинского Кунгурского и других районов Пермского края. К сожалению, данные футбольные матчи не смогли привлечь чайковского зрителя, поэтому футболисты играли в гордом одиночестве.

Игры стартовали 24 июля в 13.00 на стадионе «Центральный» с матча между командой Чайковского и командой Осинского районов. Матч предстоял непростой, так как команда из Осы намного сильнее нашей, и уже с самого начала матча показала себя. Противники Чайковской команды забивали гол за голом, и к концу первого тайма было понятно, что отыграться будет крайне сложно.

В перерыв мы узнали мнение игрока Александра из Осы о турнире и матче: «Наша команда очень рада, что нас пригласили на турнир, так же очень нравится прием в городе Чайковском, всё замечательно. Про игру могу сказать то, что играем мы очень неплохо, так как всегда едем побеждать».

Во втором тайме команда Осинского района всё так же забивала голы команде Чайковского и не давала выйти на свою половину поля. По истечении 45 минут, команда г. Осы забила 17 голов в ворота противника, не дав забить ни одного гола в свои ворота. Счет матча 17:0.

После матча команда Чайковского была очень расстроена и игроки отказались давать комментарии. В общем зачете наша команда оказалась на последнем месте по итогам турнира по футболу, как отметил Дмитрий Паранин, заместитель председателя Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Чайковского муниципального района, во много это из-за того, что на территории сельских поселений нет сильных тренеров по баскетболу. «Самое главное, что у молодежи есть интерес к футболу», – подчеркнул Дмитрий Викторович и добавил, что команда осознала свои ошибки и намерена в следующем году улучшить результат.

По итогам всех встреч, состоявшихся 24-26 июля первое место одержала команда Пермского района, уступили ей сборные Кудымкарского и Осинского районов.