Новая вселенная, недоступная взгляду человека, может таить в себе массу неизвестного, что может изменить жизнь всего человечества.

 

Это уже не первое появление «Фантастической четверки» на большом экране, но оно все же представляет интерес, как для поклонников комиксов, так и для любителей фантастики. Новую историю о четверке начали снимать еще в 2009 году, но ее ожидала нелегкая судьба: первая версия, представленная в 2014 году, не удовлетворила киностудию, так что фильм пришлось доснимать в начале 2015. Из-за этого, собственно, «Четверки» и нет в формате 3D.

Нельзя сказать, что фильм стал достойным представителем кинематографической вселенной Marvel, но без него она не будет полной, ибо здесь, помимо истории появления самой фантастической четверки, рассказывается история культового персонажа-протагониста – Дума или Виктора фон Дума, кому уж как удобнее. Это, пожалуй, самый яркий персонаж кинофильма, однако ему немного не хватило времени, чтобы раскрыть истинную суть своих намерений.

Конечно, в рецензии о «Фантастической четверке» нельзя не упомянуть саму четверку главных героев: Рида Ричардса, Бена Гримма, Сьюзан и Джоннни Шторм. Трое из них – великолепные ученые и исследователи, а Бен Гримм – верный друг Рида Ричардса и просто хороший парень. Вместе они осуществят детскую мечту Рида: «Когда я вырасту, я хочу стать первым человеком, который сможет себя телепортировать».

Если в детстве это казалось чем-то неосуществимым, то ученым по плечу и не такое. Однако никто не оказался готов к тому, с чем на самом деле предстоит столкнуться и что для них готовит новая вселенная, недоступная взгляду человека. Новые способности, новые возможности, новые проблемы и испытания – по плечу ли это четверке молодых и напуганных ученых? А если добавить ко всему этому угрозу для всей Земли, становится по-настоящему страшно и оброненная фраза: «Мы не боги, мы просто люди» приобретает новое значение.

В целом, новая «Фантастическая четверка» хороша, не без недостатков, конечно, но это не умаляет ее достоинств. Уже интересно узнать, какие еще испытания выпадут на ее кинематографическую долю. Не пропустите наиболее удобные сеансы «Четверки» в киноцентре «Кама».