29 августа состоялся финал первого городского турнира по футболу среди любительских команд.

 

В финале, которому предшествовали более десяти игровых туров, встретились команда «Викинг» и «Союз Молодых Строителей», которым предстояло разыграть первое место, за «бронзу» на поле бились «Яргазарматура» и воткинская команда «Старт».

Погода в этот вечер благоволила игрокам: было достаточно тепло и солнечно. Первыми из четырёх играющих команд начали лидеры – «Викинг» и «Союз Молодых Строителей». К середине игры участники не на шутку разыгрались: крики, возгласы, как игроков, так и активных болельщиков, сопровождали матч. Хоть к вечеру и становилось прохладнее, на поле было жарко. Непобеждённой с поля ушла команда «Союза Молодых Строителей», обыгравшая «Викинг» со счётом 2:1.

После матча «Викинги» вместе со своей группой поддержки сделали фото на память с заветным кубком. Сфотографировавшись, участники и их болельщики пели, смеялись и радовались победе. Настроение их было на высоте! «За победу!», – кричали они.

Матч чайковской «Яргазарматуры» и «Старта» из Воткинска завершился победой чайковцев, занявших третье место в турнирной таблице.

Один из организаторов первого турнира по футболу среди любительских команд Иван Метляков, говоря о прошедшей игре, не переставал благодарить всех причастных к турниру: «Спасибо большое всем командам за участие в турнире, огромное спасибо нашим болельщикам. Отдельная благодарность СМИ, которые помогли нам осветить турнир. Спасибо всем большое!»

Хотелось бы отметить, что игры подобного плана не привлекают жителей нашего города – трибуны практически пустовали. Однако настоящие любители футбола не покидали поле до самого окончания матча.

Екатерина Торхова