Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» покинул свой пост.

 

Данная информация поступила журналистам портала Chaiknet.ru сначала из неофициальных источников, а затем нашла свое подтверждение. Чичеловская эпоха в Чайковском, начавшаяся еще двадцать лет назад, – в 1996 году – завершена. Вчера, 15 января, Владимир Марков, член правления и начальник департамента по работе с органами власти РФ ПАО «Газпром», представил коллективу ООО «Газпром трансгаз Чайковский» нового гендиректора. Им стал первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Сергей Сусликов.

Есть слухи, что Виктор Чичелов был якобы уволен. Смеем развеять их – Виктор Александрович прекратил свои полномочия в связи с выходом на пенсию. В текущем году ему исполнится 62 года. Отметим, что новый гендир чайковского «Газпрома» моложе Чичелова на 9 лет.

По неофициальным данным, Виктор Чичелов планирует оставить и политическую карьеру, т.е. не будет переизбираться в краевое Заксобрание. Начиная с 1997 года и по настоящее время он является депутатом Законодательного собрания по избирательному округу № 22, включающему в себя Чайковское городское поселение и Ольховское сельское поселение. На данной территории проживает порядка 68 тысяч избирателей, которым уже 18 сентября 2016 года предстоит определиться с новым народным избранником.

По итогам 2014 года Виктор Чичелов вошел в список самых состоятельных депутатов Пермского края с годовым доходом в 29.5 миллиона рублей.

Очевидно, что на политической арене грядут серьезные перемены. Свято место пусто не бывает, однако легко растеряться, когда депутат с 19-летним стажем решает покинуть свой пост. Опять же не исключено, что некие перемены грозят и самому Чайковскому. Ни для кого не секрет, что Виктор Чичелов, возглавляющий Совет директоров предприятий Чайковского муниципального района занимал активную жизненную позицию и принимал участие в жизни города и района. Возможно, новый гендир «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов быстро вольется не только в новый коллектив и освоится на новом месте жительства, но это все же не произойдет одномоментно.

Немного о новом гендире


Сергей Сусликов родился в 1962 году. Окончил Краснодарский политехнический институт. Прошел путь от слесаря-ремонтника Акчалокского ЛПУМГ ПО «Средазтрансгаз» до главного инженера, начальника Кущевского ЛПУМГ ООО «Кубаньгазпром» ОАО «Газпром». В 1998 году был назначен заместителем генерального директора по транспорту газа ООО«Кубаньгазпром» ОАО «Газпром». В 2012 году был повышен до должности главного инженера, первого заместителя генерального директора ООО «Газпром трансгаз Краснодар» ОАО «Газпром».

«Газпром» не впервые принимает решение о переводе краснодарских менеджеров в Пермский край. Так, в 2006 году руководителем ЗАО «Уралгазсервис» (ныне – АО «Газпром газораспределение Пермь») был назначен заместитель генерального директора ОАО «Краснодаркрайгаз» Николай Благов.