30-31 января Чайковский принял Чемпионат и Первенство Пермского края по кикбоксингу. Хотя и были заявлены правила лайт-контакта, спарринги нельзя было назвать легкими.

 

В прошедшие выходные в спорткомплексе «Буревестник» практически в режиме нон-стоп кикбоксеры от самых маленьких до опытных выясняли, кто же сильнее. Бои проводились по правилам лайт-контакта, что на русский переводится как «легкий контакт». В данном разделе кикбоксинга запрещены сильные удары, большая часть ударов совершается ногами, часто – в прыжке, что высоко оценивается судьями. Тем не менее, не обошлось и без силовых приемов, падений, но нокаутов и нокдаунов не было.

Бои проводились параллельно на двух рингах. Так что зрителям пришлось выбирать, за каким поединком следить, потому что в кикбоксинге события развиваются стремительно. Стоит потерять спортсменов из поля зрения и расстановка сил может измениться буквально за пару секунд. Так подсказка тренера: «Работай ногами!» помогла победить чайковцу Никите Серскову, выступавшему в весовой категории до 63 килограмм.

Не отставали от старших товарищей и самые маленькие участки Чемпионата и Первенства по кикбоксингу. Они боролись изо всех сил, отчаянно, не отвлекаясь на крики болельщиков. Результатом такой сосредоточенности стали слезы, которые наворачивались на глаза проигравших бойцов.

К сожалению, мы не располагаем результатами всех финальных поединков, но знаем результаты воспитанников ДЮСШ поселка Марковский. Они смогли составить достойную конкуренцию соперникам из Перми, Добрянки, Гремячинска. Кунгура, Чусового, Соликамска, Краснокамска и чайковцам.

Итак, спортсмена ДЮСШ поселка Марковского удалось завоевать три золотые медали. Как мы уже говорили выше, одна из них досталась Никите Серскову. Также в числе лидеров Мариф Магомедов (вес. кат. до 28 кг), Степан Поварницын (до 37 кг) и Максим Савкин (до 37 кг). Серебром были отмечены Дмитрий Ерш (до 25 кг), Михаил Ладыгин (до 28 кг), Тимофей Лукичев (до 32 кг). Также второй место заняла бесстрашная девушка и умелый кикбоксер Анастасия Дудина (до 55 кг).

«Бронзу» Чемпионата и Первенства Пермского края по кикбоксингу увезли в поселок Марковский Егор Павлусенко и Максим Сергеев, выступавшие в весовой категории до 28 килограмм.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных уголков Пермского края.

Поздравляем победителей! Больше фотографий с соревнований в нашем фоторепортаже.