На несколько дней федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» стал домом для участников III зимней спартакиады молодёжи России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В первый соревновательный день, 3 марта, было разыграно три комплекта наград: среди «летающих лыжников», как юношей, так и девушек, и среди двоеборцев-юношей. В прыжках с трамплина золотые медали у юношей и девушек завоевали представители Санкт-Петербурга –  Сергей Пыжов и Софья Тихонова. Чайковская спортсменка Ксения Каблукова смогла долететь до «серебра».

Во второй день, 4 марта, на соревнованиях Спартакиады молодёжи по прыжкам на лыжах с трамплина К-95 среди мужских команд золото досталось команде Московской области (374 очка). Серебро у команды Нижегородской области (357.5 очков). С 354 очками бронзовым призёром стала команда из Санкт-Петербурга. Команда Пермского края находится на шестой позиции (234.5 очка). В составе команды следующие спортсмены: Роман Синицин, Константин Петров, Павел Вотинов и Иван Механошин.

Среди женских команд результаты прыжков на лыжах с трамплина значительно отличаются от результатов мужских команд. Первое место достойно занимают девушки из Санкт-Петербурга (186,5 очков): Мария Яковлева и Софья Тихонова. Второе место и 154 очка у команды Московской области. Хорошие результаты показала команда Пермского края: Ксения Каблукова и Глафира Носкова со 143 очками замкнули тройку лидеров.

У двоеборцев командные результаты после прыжков были таковыми: первое место у команды из Санкт-Петербурга (379.5 очков), «серебро» и 369 очков у спортсменов из Московской области, на третьей строчке со 329.5 очками расположилась команда Нижегородской области. После эстафеты 4х5 км командные результаты за первое и второе место не изменились. Борьба развернулась за третье место. Бронзовую победу одержала команда из Татарстана, потеснив Нижегородскую область на четвёртое место.

5 марта на «Снежинке» прошло торжественное награждение всех отличившихся спортсменов, как в личном, так и в командном зачёте. Однако на этом суббота не завершилась. На лыжно-биатлонном комплексе за победу боролись девушки-двоеборцы – им предстояло пройти три километра гонки Гунденрсена. Первой стала вновь спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Глазунова. Второй финишировала Анастасия Гончарова из Красноярского края, третьей – Юлия Ходыкина из Свердловской области. Спортсменки из Пермского края, Анна Александрова и Кристина Белова завершили дистанцию восьмой и девятой соответственно.

На следующий день вновь чествовали победителей и призёров в личных и командных соревнованиях, а также прошли заключительные состязания. В лыжной гонке Гундерсена на 10 километров золотая и бронзовая медали достались спортсменам из Московской области – Константину Абрамову и Александру Овсянникову Александру. «Серебро» у петербуржца Виталия Иванова. Чайковский спортсмен Юрий Филиппов финишировал пятнадцатым, а пермяк Даниил Кузин пришёл к финишу двадцать четвёртым. В лыжном двоеборье командные места распределились следующим образом: лидером стала команда Санкт-Петербурга (570 очков), на втором месте спортсмены Московской области (568 очков), третье у нижегородских спортсменов (280 очков). Команда Пермского края со 103 очками стали девятыми.