Каждый человек обладает огромным потенциалом, талантами, заложенными в нас матушкой-природой. Кто-то классно рисует, а кто-то отлично справляется с должностью руководителя. Однако в определенных факторах внешней среды мы не всегда можем полностью проявить свои способности, а иногда и просто понять в какой сфере или видах деятельности стоит развиваться, какому занятию посвятить себя?

 

В условиях высокой конкуренции в обществе важно вовремя осознать свой природный потенциал. К большому сожалению, около 80 % людей в старости жалеют о прожитой жизни – о работе, которая не приносила радость. И многие люди не могут найти свое призвание.

Чуть более 100 лет назад ученые выяснили, что то наши отпечатки пальцев являются проекцией нервной системы и формируются еще в утробе матери на 3-ем месяце развития плода. Рисунки на подушечках пальцев каждого жителя нашей планеты уникальны! Этот момент учли сыщики-криминалисты и факт является общеизвестным. Чуть позже ученые осознали, что уникальный ландшафт узоров – это наша генетическая карта, а значит, её можно прочесть! В настоящий момент существует научный метод анализа отпечатков пальцев, базирующийся на достижениях науки дерматоглифики. С его помощью можно определить некоторые врожденные особенности человека. Его предрасположенность к профессиональной и спортивной деятельности, к определенным наукам и дисциплинам.

Доверяй, но проверяй

Корреспондент chaiknet.ru прошла тестирование для того, чтобы убедиться в его достоверности. Сам тест занял не более 15 минут, однако, письменный отчет, выданный в результате, поразил точными деталями и «совпадениями».

Среди рекомендуемых профессий оказались профессии социально-экономического плана или лингвистическое образование: журналист, менеджер, переводчик. По факту получается, что при способностях к иностранным языкам, которые выявили родители у меня в детстве, я чуть не стала переводчиком. Однако бросила учебу на «ин.язе», хоть и давалась она довольно легко. Сейчас я журналист, а по образованию «менеджер». Так что все сходится и, видимо, я занимаюсь тем, что получается у меня лучше всего, – отметила Наталья Васильева В отчете также указаны факторы риска и мои «слабые стороны». Тут тоже много очень точных попаданий. Все карты раскрывать не буду, т.к. тут много личного.

Сделала genetic-test также своей 5-летней дочери и теперь знаю её сильные и слабые стороны. Теперь знаю, что ей должны хорошо даваться математика и иностранные языки, а вот предметы естественно-научного плана и гуманитарные науки могут идти не всегда «на отлично». Обращу на это внимание.


Полезно всем

Авторы методики уверены, что тест также эффективен, если необходимо определить спортивный потенциал человека, стиль карьерного развития, потенциал нервной системы и даже склонность к полноте.

Пройти тест полезно человеку любого возраста. Детям и их родителям это даст направление и вектор развития, позволит выбрать ориентиры. Отдать ребенка в определенный спорт не из-за догадок или близости секции, а согласно врожденной предрасположенности. Точно также и с выбором уклона школьной программы, кружков дополнительного развития. Правильное решение сделает жизнь ребенка счастливой и интересной.

Тест обязательно следует пройти абитуриентам вузов. Ведь на сегодняшний день только 30 % выпускников ВУЗов идут работ по специальности. Тестирование поможет определиться с трудным решением в ответственный момент жизни.

А тем, кто уже получил специальность, однако не чувствует удовлетворения от своей деятельности, результаты теста могут подсказать куда двигаться и в чем стоит попробовать себя. Никогда не поздно решить заняться чем-то новым! Даже минута счастья от достигнутых высот, любимого дела стоит целой жизни, наполненной обыденностью и серостью.

Пройти тестирование в Чайковском можно по предварительной записи по телефону 8-922-246-9-246 Анастасия. Больше информации в группе «Genetic - test | Генетик-тест | г.Чайковский».

Марина Владимировна Тюмина, директор МБУ «Центр развития образования Чайковского муниципального района»:

Честно говоря, вначале я отнеслась скептически к тестированию, хотя понимала, что рисунок на подушечках пальцев уникален у каждого человека и какую-то информацию он несет. Для меня было полным открытием, что практически вся информация, которая пришла при обработке этого теста спустя всего 5 минут после завершения процедуры, оказалась достоверной. Кроме того, что я узнала о себе то, что и так знала, некоторые аспекты стали точкой удивления и мне есть над чем поразмышлять. Поэтому очень рекомендую всем пройти тестирование.

Алексей Бабаянц, психолог-консультант в сфере личностного развития бизнеса и семейных отношений, директор Высшей школы практической психологии.

Анализ, который я получил после прохождения тестирования, позволит мне изучить глубоко эти данные и попробовать оптимизировать свои возможности в нашем быстроменяющемся мире.