В конце марта Сергею сделали операцию в столичном центре «Преодоление», сейчас молодому человеку требуется реабилитация в специализированном санатории.

 

В чайковский фонд социально-полезных целей «Достижение» за поддержкой и помощью обратилась жительница Чайковского Елена Шнырёва – мама 24-летнего Сергея Шнырёва, с которым случилось несчастье. Волею судеб молодой человек оказался прикованным к инвалидному креслу. Врачи поставили диагноз: закрытый компрессионный «взрывной» перелом 3 стадии со смещением обломка в позвоночный канал, продольный перелом тела, ушиб и сдавливание спинного мозга.

С помощью фонда «Достижение» и неравнодушных людей удалось собрать средства на операцию в московском центре «Преодоление», которую провели в конце марта. Сейчас же молодому человеку нужна реабилитация. Уже найден санаторий, в котором окажут квалифицированную помощь и который занимается «спинальниками».

 – Хочу поблагодарить всех, за оказанную нам помощь в сборе средств на лечение в московском реабилитационном центре «Преодоление». Я очень рада, что мы смогли попасть именно туда. Там не только решили острые моменты, касающиеся здоровья Серёжи, но и помогли посмотреть на данную ситуацию по-другому, вселили в нас уверенность. Своей поддержкой и вы, и эти талантливые, отзывчивые врачи, даёте надежду и силы идти дальше, не отчаиваться, верить в успех и бороться каждый день. В одиночку казалась нереальной Москва, а теперь мы мечтаем попасть на реабилитацию в крымский санаторий имени Н.Н. Бурденко. Это уникальное место, где очень давно занимаются спинальными травмами. Грязи, иглоукалывание и мощнейшая программа ЛФК – всё это очень необходимо. Как бы я ни старалась сама, но в данной ситуации нужны специалисты. А самое главное, чем больше открывается возможностей, тем больше у Серёжки веры в себя. Всем здоровья! Всем спасибо! – обращается к благотворителям Елена Швырева.

Кроме того, всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте фонда «Достижение» http://фонд-достижение.рф/home/sergej/  и в группе помощи Сергею Шнырёву https://vk.com/pomogiteserezhe

Молодой человек также старается не падать духом и смотрит на будущее с надеждой в лучшее. «Я верю, что когда-нибудь я встану ещё на свои ноги и также обниму всех тех людей, кого я так сильно люблю. А вам всем желаю не попадать в подобную ситуацию и не плакаться по всяким мелочам, а просто наслаждаться каждым днём, что вы живы, здоровы, чтоб потом об этом не пожалеть!», – говорит Сергей.

Оказать помощь Сергею Шнырёву можно перечислив средства на карту Сбербанка 4276490024705438 (на имя руководителя фонда М.А. Колесниковой) и на карту 639002499045265425 (на имя Елены Шнырёвой), либо отправить смс-сообщение со словом «Достижение» на номер 7715.