9 и 10 июля в Чайковском на стадионе «Центральный» стартовал большой спортивный праздник «Спортлето». Он прошел в рамках реализации благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» при поддержке администраций Чайковского муниципального района и Чайковского городского поселения.

 

Два дня футбола, малых и больших спортивных побед, подарков и радостного детского смеха – таким запомнилось участникам «Спортлето». Полоса препятствий и спортивный лабиринт, за успешное прохождение которых можно было получить фирменные браслеты и значки, которые затем можно было обменять на фирменные термокружки, блокноты и другие призы от компании СИБУР. Подарки были настолько заманчивыми, что за них боролись даже взрослые.

Параллельно на поле стадиона «Центральный» прошел турнир по мини-футболу. В нем приняли участие 8 детских футбольных команд. Мальчишки 10-13 лет боролись за победу до последнего. То и дело раздавались радостные восклицания «Гол!», но не все было так просто – в матче за первое место сильнейших удалось выявить лишь в серии пенальти. Так сильнейшей стала команда «Энергия-2», немного уступила ей «Энергия-1». На третьем месте оказались футболисты из команды «СИБУР-1».


Во второй день фестиваля, 10 июля, помимо лабиринта и полосы препятствий, все желающие могли понаблюдать за мастер-классами от Евгения Ловчева. Евгений Серафимович – легендарный полузащитник, обладатель кубка СССР, бронзовый призер Олимпийских игр, прославленный тренер. Евгений Ловчев поделился с ребятами секретами успешной игры, а для самых маленьких ребят устроил настоящие состязания с футбольными мячами. Малыши настолько вошли в азарт, что, выигрывая, радовались так, словно победили на Чемпионате Мира.

Когда малыши выигрывали, они так радовались, что я думал, где я нахожусь? Во Франции на Чемпионате Европы? Оказалось, что я нахожусь в Чайковском, – рассказал Евгений Ловчев . – Я считаю, что всегда есть возможность мальчишке из Чайковского дойти до самых верхов. Спасибо СИБУРу и администрации города за то, что они сделали этот праздник для ребят. Для всех, кто с удовольствием играет в футбол.

Кульминацией фестиваля «Спортлето» стало подведение итогов турнира по мини-футболу и интернет-викторины, посвященной Евгению Ловчеву. Ее победители Александр Гришенков, Александр Юрков, Виктория Юркова и Роман Юдин получили памятные подарки от компании СИБУР.

– Фестиваль «Спортлето» – это очередной этап планомерной работы компании СИБУР, одним из приоритетных направлений которой является поддержка здорового образа жизни и спорта. Чайковский – первый город, где прошел фестиваль «Спортлето», который затем пройдет в других городах присутствия компании. Мы дали старт, надеюсь, это не пройдет даром, – отметил генеральный директор чайковской площадки СИБУРа Михаил Кувшинников.

Это далеко не последний подарок Чайковском от компании СИБУР. В рамках программы СИБУРа «Здравый смысл» 13 июля в 14.00 на городской набережной Чайковского за санаторием «Чайка» начнёт функционировать турниковый комплекс. Приглашаем на его открытие всех желающих! 

Больше фотографий в нашем фоторепортаже